Главная Статьи

Статьи

  • Паркетные изюминки

    Сегодняшний рынок строительных материалов предлагает большой выбор различных напольных покрытий. Наиболее популярным из них является натуральный паркет. Прежде всего, это красиво и долговечно, к тому же он придает интерьеру особую атмосферу и уют. Хорошая теплоизоляция и устойчивость к изнашиванию – главный секрет его популярности. Лак для пола матовый придает натуральному паркету особую благородность, великолепно подчеркивает его текстуру.

    Подробнее
  • Паркетное масло, грунтовка и жидкость для шпаклевки

    Паркетное покрытие очень красивое, а благодаря натуральности и долговечности, его выбирают многие потребители. Только для качественной укладки одного покрытия недостаточно. Нужно чтобы оно надежно держалось на основе, и было защищено от всевозможных неблагоприятных воздействий и истирания. Также, для более комфортной эксплуатации, нужно чтобы не было щелей в местах соединения паркетных элементов.

    Подробнее
  • Паркет и нанесение на него лакового покрытия

    Обустраивая свое жилье, многие стремятся к достижению совершенства и гармонии. Именно паркет способен подарить квартире уют, тепло и красоту. Поэтому, многие годы данное покрытие пользуется спросом у многих потребителей. Но вот выбрать паркетное покрытие и приобрести его - это одно дело. Его еще нужно правильно уложить и покрыть специальным покрытием, которое обеспечит древесному материалу длительный срок эксплуатации. Чаще всего для этого используют лаки.

    Подробнее
  • Особенности паркета и лака для него

    Паркет является достаточно универсальным покрытием для пола. Он не прогибается под тяжелой мебелью, износоустойчив и долгое время сохраняет свой благородный оттенок. По мере необходимости, паркет можно обновлять. Для этого проводят процедуру циклевания с последующей шлифовкой. Затем наносится лак, и эксплуатационный период данного напольного покрытия продлевается на долгие годы.

    Подробнее
  • Особенности лака для паркета

    Паркет - красивое покрытие для пола, обладающее экологичностью, долговечностью и практичностью. Благодаря всем этим качествам, паркет можно эксплуатировать в помещениях любого назначения, как жилых, так и не жилых. От того, с какой целью будет использоваться помещение, необходимо подбирать химический состав для паркета. Это может быть лак, краска или масло. Как правило, потребители выбирают лак.

    Подробнее
  • Особенности двухкомпонентного клея

    Многие годы люди отдают предпочтение такому напольному покрытию, как паркет. Это неудивительно, ведь данное изделие изготавливается из натурального материала, имеет красивый внешний вид, обладает долговечностью, дарит тепло и уют, имеет приемлемую стоимость.

    Подробнее
  • Окрашиваем лаком деревянные полы

    Покраска деревянного пола лаком производится с соблюдением некоторых правил. Лакировать деревянный пол лучше всего при температуре в помещении 12-25 градусов – в таком случае лак при высыхании не лишится своих защитных и декоративных свойств. При выборе инструмента для покраски – кисть, пульверизатор или валик – лучше воспользоваться первым вариантом.

    Подробнее
  • На что следует акцентировать свое внимание, покупая штучный паркет

    Порода древесины. Для изготовления штучного паркета необходима древесина твердых пород - дуб, орех, клен, ясень, венге, мербау и другие. Для укладки такого паркета применяется любой лак для пола, цена которого подходит покупателю и клей, отзывы о котором положительные. С осторожностью нужно приобретать паркетные покрытия из бука, граба, ясеня и кемпаса.

    Подробнее
  • Клей и гель для паркета

    Паркет - прочное, красивое, долговечное и практичное покрытие для пола. Срок его службы составляет несколько десятков лет. Благодаря этому, многие потребители выбирают для своего дома именно паркет. Чтобы он как можно дольше исправно прослужил, не теряя своих первоначальных качеств и свойств, нужно учитывать особенности его укладки, строго выдерживать технологию монтажа и применять паркетную химию высокого качества: клей, лак, гель.

    Подробнее
  • Как уложить паркетную доску на клей

    Клей помогает уложить многие виды паркета. Есть такие виды ламинированного паркета, в комплекте с которыми идет основа из сетки, погружаемой в клей, купить который можно вместе с паркетом. Другие же поставляются с приклеенным листом бумаги для скрепления всех частей панели. Паркет можно укладывать на дощатый пол, слой цемента либо на звукоизоляционную подоснову. 

    Подробнее