Главная Статьи

Статьи

  • Виды паркетного клея: особенности

    Чтобы уложить различные напольные покрытия необходимо купить клей в Москве, который будет подходить именно для вашего вида паркета. Также нужно иметь ввиду, что выбирать клей нужно в зависимости от основы покрытия: цементная стяжка или фанера. Если укладка предстоит на цементную стяжку, тогда нужно, чтобы у клея была хорошая адгезия и к дереву, и к стяжке.

    Подробнее
  • Важные критерии при выборе паркетного лака

    Тем, кто хочет купить клей для паркета или лак, следует учитывать нагрузку, которой будет подвергаться пол. Чем большая нагрузка, тем важнее становится износостойкость лака. Наиболее прочными лаками считаются кислотноотверждаемые лаки. В их основу входят формальдегидные смолы. Нет необходимости нанесения грунтовки перед использованием таких лаков.

    Подробнее
  • Важные детали – клей и лак для паркета

    Тем, кто решил использовать в качестве напольного покрытия паркет, стоит сказать, что очень важно обговорить все детали работы по укладке паркета со специалистами вплоть до того, какой клей и лак будут использованы в процессе. Не стоит использовать для покупки материалов объявления, например, «куплю лак». Лучше воспользоваться помощью специалистов, которые объяснят, что для приклеивания паркета подойдет не всякий лак.

    Подробнее
  • Художественный паркет

    Художественный паркет – это шикарное и стильное произведение искусства, которое станет украшением любого дома. Художественный паркет предназначен для людей, с тягой к эстетической красоте, которые стремятся подчеркнуть свое благосостояние, создать индивидуальный и неповторимый образ своего дома. Он восхищает своей роскошью, изысканностью и красотой.

    Подробнее
  • Хорошие паркетные лаки

    Подбор качественного паркетного покрытия сам по себе не обеспечивает долговечность и надёжность пола – нужно выбрать для него и хорошие отделочные материалы – например, подобрать качественный лак. Нанесение защитного покрытия является последним этапом укладки паркетного пола. Быстросохнущий лак для паркета защитит поверхность от бактерий, влаги, грязи и истирания – в общем, можно понять, насколько важен этот материал.

    Подробнее
  • Характеристики эпоксидного клея для паркета

    Эпоксидные клеи считаются сейчас наиболее популярными у специалистов по укладке паркета. Этой популярностью они обязаны своим свойствам – доступности, универсальности и безопасности. Эпоксидным клеем называют термореактивный синтетический продукт, который сделан на основе сочетания специальных кислотных отвердителей и эпоксидной смолы.

    Подробнее
  • Уход за паркетным покрытием

    Укладка паркетной доски – процесс непростой и недешёвый, так что никому не захочется, чтобы его труды пошли насмарку. Именно поэтому за паркетом нужен тщательный постоянный уход. Существуют 2 большие группы средств, используемых для ухода за напольными поверхностями. Они обеспечивают полу долговечность, а также сохраняют его внешний вид. 

    Подробнее
  • Польза паркетных лаков

    Большинство людей предпочитает паркет другим напольным покрытиям, потому что он выглядит красиво и эстетично, что способствует комфортной и уютной атмосфере. Ещё одним преимуществом паркета является его долговечность, но что бы её сохранить, паркету необходимо защитное покрытие. Лучшим вариантом такого покрытия является лак, который будет не только оберегать ваш паркет от загрязнений и царапин, но и сохранит его естественную привлекательность.

    Подробнее
  • Полиуретановый клей для паркетного покрытия

    Предлагаем Вашему вниманию двухкомпонентный полиуретановый клей, который не содержит воду и растворители. Он подходит для брусочного, массивного, паркетного, готового, досочного и торцового паркета, сделанного из экзотического дерева и ламинированных полов. Рассчитан клей на стабильную и быструю укладку чувствительных к влаге видов паркета.

    Подробнее
  • Подбираем лак для паркета

    Такой пол, как паркет придает любому помещению красоту, элегантность и изысканность. К тому же, данное напольное покрытие достаточно долговечное, теплое и натуральное. Поэтому, актуальность паркета никогда не исчерпает себя. Но, чтобы наслаждаться всеми преимуществами паркета, его необходимо не только правильно уложить на пол, но и покрыть специальным химическим составом. 

    Подробнее