Главная Статьи

Статьи

  • Виды и характеристики паркетных лаков

    Существующая ныне тенденция исключать из состава лаков и красок легколетучие и токсичные растворители коснулась и производства паркетных лаков. Сейчас на рынке можно встретить акрилуретановый или акриловый лак, цена на который довольно высока. Но при этом он имеет немало преимуществ – не горюч, экологически безопасен, бесцветен (из-за чего не изменяет настоящий цвет паркета). Среди минусов – достаточно сложная технология применения. Часто такой лак нуждается в применении специальных грунтовок.

    Подробнее
  • Укладка паркета на клей

    При укладке паркета на клей нельзя использовать мягкую подложку – чтобы прикрепить его к основанию, применяется специальный паркетный клей. При выборе вещества следует опираться на тип основы, чтобы исключить деформацию уже готового паркета. Таким образом, для подбора оптимального варианта советуем прочитать техническую инструкцию от производителя или обратиться за помощью к специалисту.

    Подробнее
  • Степень расхода паркетного лака

    Сейчас выпускается большое количество различных паркетных лаков, которые можно разделить на 3 категории: алкидные (нитро) лаки, акриловые (аква) лаки и полиуретановые лаки. Большинство владельцев паркетных полов предпочитают акриловый лак, потому что его легко наносить, и при этом он обладает хорошими защитными свойствами. Плюсом также является отсутствие резкого запаха. Среди минусов – однокомпонентные водные лаки довольно быстро истираются.

    Подробнее
  • Современные паркетные лаки

    Сейчас в продаже имеется огромное количество различных лаков. Поговорим подробнее об этих разновидностях. Сначала следует понять, чем паркетный лак двухкомпонентный отличается от однокомпонентного. Однокомпонентный лак является готовым к применению средством, состоящим из воды или имеющим в своём составе растворитель. Ну а двухкомпонентный включает в себя 2 элемента – отвердитель и основу, которые нужно перед применением смешать в необходимых пропорциях.

    Подробнее
  • Процесс нанесения лакового слоя на паркет

    Нанесение вещества должно происходить в строгом соответствии с инструкцией изготовителя. Лакировку следует выполнять сразу же по завершении процесса шлифовки. Нанесение лака на паркет может происходить несколькими способами: вручную (кистью, валиком, шпателем, тампоном) или механически (безвоздушное распыление краскопультом).

    Подробнее
  • Процесс лакировки пола

    Впервые уложив в своём доме паркетный пол, Вам следует выполнить его циклёвку, а затем произвести лакировку поверхности. Эта процедура нужна для защиты деревянных досок от царапин, а также от попадания грязи или пыли в древесные поры.

    Подробнее
  • Процесс лакировки паркета

    Самым известным материалом для покрытия пола является паркет. А чтобы древесина сохранила свои лучшие качества, цвет и внешний вид, покрытие необходимо качественно защищать. Обычная краска в таком случае не подойдет, а вот лакировка – именно то, что нужно, поскольку только так сохраняется естественный цвет и свойства паркета. Кроме того, эта процедура придаст ему специфический вид.

    Подробнее
  • Полиуретановый лак для паркета

    Как правило, лак выбирается под определенное покрытие пола. Для тех, у кого в квартире пол из деревянного паркета, лучшим образом подойдет лак паркетный полиуретановый. К его особенностям можно отнести хорошее склеивание, отсутствие зазоров и трещин, а также отличная износостойкость. Такому лаку не страшны механические повреждения и интенсивное стирание. Он прекрасно защищает деревянный пол от влаги.

    Подробнее
  • Покрытие для штучного паркета

    Однозначный ответ на вопрос о том, что лучше купить паркетный лак или масло дать нельзя. Большая роль принадлежит помещению, в котором будет использоваться паркетное покрытие и какие критерии в этом продукте потребитель выделяет для себя. В пользу паркетного масла можно сказать, что в его состав входит именно масло, а уже синтетического, органическое или из природных материалов зависит от производителя. Хотя лаки на водной основе также относятся к разряду экологически чистых материалов.

    Подробнее
  • Подбор качественного паркетного лака

    Кислотно-отверждаемый лак, который создавал на поверхности пола прочную, почти стекловидную структуру. С этим составом можно было работать только в противогазе, потому что запах у этого лака очень резкий. Да и после нанесения вредные пары ещё какое-то время продолжают выделяться. Ну и внешне пол под таким лаком выглядел довольно тускло. Исправить положение можно было лишь при помощи грунтовки. Наш магазин лаков предлагает клиентам отличный выбор грунтовок.

    Подробнее