Главная Статьи

Статьи

  • Паркетчики предпочитают работать с полиуретановыми лаками

    Началом лакировки паркета можно считать выбор профессиональных средств. Существует большой ассортимент разновидностей лака, которые можно применять без проведения предварительной грунтовки, а есть целый спектр вариантов, с которыми работать без грунтовки не рекомендуется. К примеру, безводный лак паркетный матовый станет идеальным вариантом для использования в помещениях, в которых планируют высокую проходимость.

    Подробнее
  • Паркетный клей советы для чайников

    Укладка паркетной доски на клей является одним из самых популярных способов обустройства полов. Соответственно, клей для паркета представляет собой очень важный компонент при производстве паркетных работ. Поэтому к его выбору нужно подходить очень ответственно, обращая внимание не только на цену, но и на характеристики клея. Именно при таком подходе вам будет гарантирован качественный результат, и ваши полы прослужат не один десяток лет.

    Подробнее
  • Паркетная химия и ваше здоровье

    До начала работы с паркетом следует изучить варианты предохранения. Следует иметь представление, какую опасность может представлять лак для паркета. Цена к безопасности паркетной химии никакого отношения не имеет. Дело в его ингредиентах и популярности производителя. Началом любого ответственного дела должно стать тщательное изучение технологии проведения работ и всех способ защиты людей. 

    Подробнее
  • Очевидный выбор лака для паркета

    Паркетную доску от иных типов покрытий отличает необходимость в уходе за ней. Если игнорировать использование масла или лака для защиты деревянных покрытий, то срок эксплуатации паркета будет совсем не долгим. Поэтому настолько актуально предложение «продаю лаки», пользующееся в интернете повышенным спросом. Организация защиты древесины очень актуальна, и для этого специалисты пользуются специальными средствами.

    Подробнее
  • Отличаются ли лаки по химическому составу

    На рынке материалов множество разнообразных лаков. Они подразделяются по нескольким критериям: химическому содержимому, перечню свойств, оказывающих влияние на уровень внешнего состояния покрытия, а также на качество блеска, свойства безвредности и пожарную безопасность. Для достижения понимания, каким может быть расход лака для паркета, следует определиться с наличием различий по химическим ингредиентам состава.

    Подробнее
  • Отзывы мастеров о паркетном лаке

    Завершив работы по ремонту, не забудьте проверить качество всех стадий проведенных работ. Нельзя упускать ни единого нюанса, обеспечить высокое качество, чтобы потом ничего не пришлось переделывать. Любуясь великолепными обоями, завершив работы с потолком, установив весь комплект мебели, может вдруг оказаться, что вы забыли про лак. 2014 год показал рост популярности лаков, используемых для защиты паркета.

    Подробнее
  • Обзор водорастворимых лаков

    После того, как будет завершено нанесение грунтовочного слоя, необходимо позаботиться о завершении процесса. Купить лак в Москве можно любого химического состава. Среди наиболее приемлемых вариантов следует упомянуть о паркетном лаке на основе водного раствора. Многим специалистам давно понятно, что не существует более оптимального лака, если считать по соотношению между стоимостью и эксплуатационными характеристиками.

    Подробнее
  • Обеспечение функциональной защиты паркета

    Средств, при помощи которых осуществляют защиту паркета, достаточно много. Каждое из них обладает спектром особенностей. Исключительно в компетенции специалистов выбрать соответствующий лак гель для паркета. На каком варианте остановиться, полиуретановом или акриловом, водном или ином. Выбор делается в соответствии с качеством паркета, условиями эксплуатации, задачами, которые вы хотите решить при помощи лакового покрытия.

    Подробнее
  • О возможностях паркетного масла

    Очевидно, что масло для паркета обладает той же функцией, что при использовании паркетного лака, то есть для защиты напольных покрытий. Но каждому веществу присущ набор достоинств, которые не могут обходиться без недостатков. Основным минусом паркетных лаков следует признать тот фактор, что эксплуатация полов, покрытых ими, сопровождается достаточно заметными царапинами и сколами.

    Подробнее
  • Нюансы работы с сосновыми полами

    Сравнить с популярностью натуральной древесины нельзя ни одно покрытие искусственного характера. Она имеет естественную красоту, которая напоминает нам о природе. Среди достоинств натурального дерева отметим надежную защиту от холода, а также хорошую шумоизоляцию. Поэтому дерево помогает создать уют в любом помещении. Основным достоинством дерева считается его экологичность, которая признана ценной много сотен лет назад. 

    Подробнее