Главная Статьи Очевидный выбор лака для паркета

Очевидный выбор лака для паркета

Паркетную доску от иных типов покрытий отличает необходимость в уходе за ней. Если игнорировать использование масла или лака для защиты деревянных покрытий, то срок эксплуатации паркета будет совсем не долгим. Поэтому настолько актуально предложение «продаю лаки», пользующееся в интернете повышенным спросом. Организация защиты древесины очень актуальна, и для этого специалисты пользуются специальными средствами. Следует напомнить о наличии в продаже огромного ассортимента составов для обработки паркета, благодаря применению которых популярность деревянных покрытий постоянно растет.

Грамотный расход лака гарантирует великолепие внешнего вид паркета, так как лак качественно выполняет функцию, ориентированную на защиту паркета. Как правильно подойти к выбору паркетного лака. Где оптимальней осуществить эту покупку. Существует несколько критериев выбора. Необходимо связаться с мастером, который займется монтажом паркетной доски и выполнением финишной обработки. Но окончательное принятие решения всегда зависит от мнения владельца квартиры, поэтому при покупке лака нужно принятие коллегиального решения.

Выбирая состав лака, следует определиться с функциональным предназначением помещения и ориентировочной нагрузкой на полы. Если эксплуатация полов не будет связана с массовым скоплением народа, и домочадцы будут обязаны ходить в домашних тапочках, то можно приобрести полиуретановый паркетный лак, который называют универсальным. Для кухни или коридора можно воспользоваться водным паркетным лаком, способным обеспечить максимальную защиту паркета от воздействий механического характера и любых загрязнений.

Каким типом лака осуществлять покрытие паркета, уложенного в ресторане или холле гостиницы. В этих помещениях фиксируют высокую проходимость, поэтому для покрытия должна быть обеспечена повышенная прочность. Можно ограничиться масляными пропитками, либо специальными водоотталкивающими средствами. Только данными составами можно защитить паркетную планку и сохранить ее состояние в кондиционном виде в течение многих лет. Откликнувшись на объявление в сети «продам лак», следует выяснить данные о производителе продукции, поинтересоваться наличием сертификатов.

При выборе лака следует помнить о необходимости его регулярного обновления. И в работе с лаком требуется наличие навыков и технологии его взаимодействия с древесиной. Наиболее эффективным считается применение двухкомпонентных составов, особенно в помещениях, где планируется повышенная проходимость. По результатам испытаний можно смело утверждать о повышенной износоустойчивости двухкомпонентных типов лака.


Возврат к списку