Главная Статьи

Статьи

  • Какие паркетные клеи лучше использовать

    Одним из основных факторов качественной укладки паркета и длительности его эксплуатации является точность выбора клея. Благодаря правильному подходу к решению данной проблемы можно избежать в дальнейшем не нужных затрат. С какими из имеющихся в продаже клеев лучше работать в разнообразных ситуациях, могут подсказать исключительно специалисты. Поэтому купить клей для паркета стоит после консультации с паркетчиками.

    Подробнее
  • Какие клеи можно использовать при работе с инженерной доской

    Решая, какой клей выбрать для инженерной доски, стоит иметь в виду, что благодаря конструктивным особенностям в этом материале уже нет внутренних напряжений. Поэтому главное, чтобы в составе клея не было воды, все же остальные показатели зависят от личного желания. То есть речь идет о наличии или отсутствии растворителей, уровня эластичности и экологичности клея, параметров шумоизоляции и долговечности

    Подробнее
  • Какая продукция относится к паркетной химии

    Существует перечень основных ингредиентов, входящих в понятие паркетной химии. Стоит лишь поинтересоваться ассортиментом, который предлагается в магазине «Лаки, краски в Москве». Начнем с разных модификаций клеев, которыми можно работать с деревянными напольными покрытиями и различными вариантами подосновы. Качество адгезии, присущее этим клеям, влияет на параметры долговечности напольных покрытий, а также на их экологическую безопасность. 

    Подробнее
  • Как пользоваться двухкомпонентным полиуретановым клеем

    Среди характеристик двухкомпонентных паркетных клеев в первую очередь стоит отметить прочность клеевого шва и долговечность службы. Двухкомпонентный клей для паркета – идеальное средство при необходимости прочно зафиксировать массивные доски или при работе с тяжелой, а также экзотической древесиной. Разновидностей двухкомпонентных клеев множество, на выбор конкретной марки влияют условия будущей эксплуатации, тип основания, способ укладки, порода древесины.

    Подробнее
  • Как обеспечить красоту паркета

    Благодаря покрытию паркета слоем лака гарантируется обеспечение ему красоты. По поводу паркетного лака специалисты говорят, что нет более эффективного средства для обеспечения декоративных свойств, предназначенного для обработки деревянных поверхностей. Осуществив обработку паркета лаком, можно добиться получения эстетических свойств, а также максимального продления срока его эксплуатации.

    Подробнее
  • Как обеспечить закрепление паркета

    Для того чтобы обеспечить длительную эксплуатацию напольного покрытия, следует организовать высокую надежность его монтажа. Прочность фиксации паркета обеспечивается специальными клеевыми составами. От качества, который характеризуется клей, цена часто не зависит, а период сохранения покрытия в кондиционном виде зависит напрямую. При выборе клея необходимо подойти к этой задаче со всей ответственностью.

    Подробнее
  • Итальянский клей MONOSIL выбор профессионалов

    Продукция производителя паркетной химии Vermeister уже завоевала популярность на российском строительном рынке. И если вы собрались класть у себя в квартире паркет, то вопрос «где купить клей» отпадает сам собой, поскольку лучшим вариантом станет обращение в эту итальянскую фирму, в которой можно приобрести паркетные лаки и клеи. Цена при этом не является запредельной, и именно этот факт делает продукцию Vermeister столь востребованной.

    Подробнее
  • За что выбирают лак для паркета

    Для каждого вида паркетной химии характерно наличие своего предназначения. К примеру, покраска деревянного пола лаком должна соответствовать размерам планок, свойствам пола и элементам доски. Специалистам важно учитывать уровень влажности, температуру, а также нагрузку на полы, связанную с проходимостью в конкретном помещении, где запланирована установка паркетного покрытия.

    Подробнее
  • Есть ли преимущества у импортных лаков

    Многим потребителям требуется разъяснение по важным вопросам. После завершения укладки паркета нужно ли делать перерыв перед его лакировкой? Нет ли ограничений по лакировке в зимнее время? Какой лучше купить паркетный лак, для разных сортов древесины? Какими лучше лаками выполнять обработку полов? Намного ли лучше импортные лаки в сравнении с отечественными?

    Подробнее
  • Без лака старый паркет не реанимировать

    Как осуществить реанимацию старого паркета? Об этом задумывается множество жителей устаревшего фонда. С поверхностью старого паркета можно осуществить массу действий. Как меняет вид поверхности лак? Фото на сайтах и в каталогах магазинов свидетельствуют о незаменимости лака в деле реставрации. Перед проведением работ необходимо позаботиться о сухости и чистоте пола, убрать все остатки воска, расстаться со старым слоем лака и любыми средствами, которыми когда-либо ухаживали за ним.

    Подробнее