Главная Статьи

Статьи

  • Несколько хороших слов о бюджетных паркетных клеях

    Стремление сэкономить считается вполне естественным. Особенно при ремонте, когда желательно уложиться в строго определенный бюджет. И тут, как говорится, пятьдесят на пятьдесят – либо вы угадаете с недорогим, но качественным материалом, либо наоборот, и тогда вам придется платить дважды. Поэтому выбрать паркетный клей бывает очень и очень непросто, ведь кроме устраивающей вас цены эта продукция должна быть прочной и совместимой с вполне конкретным видом древесины. 

    Подробнее
  • Несколько основных функций лака

    Как известно, лак в домашних условиях предназначается не только для создания красивого вида, но и для обеспечения долговременной эксплуатации. Для изготовления паркета пользуются различными сортами древесины, поэтому для него характерна уязвимость при воздействии влаги и других негативных проявлениях среды. Паркет называют удовольствием недешевым, и замена его всегда становится работой невыгодной, да и трудоемкой.

    Подробнее
  • Неограниченные возможности итальянского эпоксидного клея Repox

    Среди европейских лидеров, производящих материалы для укладки паркетных напольных покрытий, заслуженное место занимает компания Vermeister. Итальянские производители очень грамотно подходят к своим разработкам, которые основываются как на практическом опыте, так и на собственных научных исследованиях. Поэтому неудивительно, что продукция Vermeister пользуется неизменным спросом как на европейских рынках, так и у нас в стране.

    Подробнее
  • Немного об истории создания химии для паркета

    В течение двадцатого столетия происходило определение наиболее авторитетных производителей продуктов химии для паркета. Много было споров, когда определяли наиболее эффективный лак для паркета. Какой из них лучше, решилось с течением времени. Выбор потребителей стал базой для создания ассортимента химии, обосновавшегося на рынке. Среди производителей много европейских фирм, специализирующихся на паркетной химии.

    Подробнее
  • Недостатки и преимущества паркетных клеев

    О преимуществах паркетных полов спорить смысла нет. Речь идет и о внешней привлекательности, и о параметрах долговечности, и экологичности древесины. О первых параметрах стоит сказать, что они целиком зависят от соблюдения укладки паркетных плашек и качества клея, которым пользуются для фиксации поверхности. Для выбора клея лучше всего побывать в магазине «лаки краски». 

    Подробнее
  • Масляные составы как надежная защита для древесины

    История натуральных масел, которыми пропитывали изделия из древесины (полы, мебель) насчитывает не десятки и даже не сотни лет. Это всегда было не только практично, но и эстетично, поскольку в этом плане возможности натуральных масел намного шире, нежели у лаков. Плюс ко всему паркетное масло давало огромную фору прочим финишным покрытиям в смысле экологичности.

    Подробнее
  • Масло для паркета подготовка поверхности

    Проведенная по всем правилам подготовка под последующее покрытие маслом – гарантия того, что ваш пол будет красивым и долговечным. Привлекательное напольное покрытие – это не только непосредственная укладка паркетной доски, но и ее финишная обработка. И что бы вы ни выбрали в качестве защитного покрытия (глянцевый или матовый лак для паркета, масло, воск), к заключительному этапу работ нужно подготовиться как следует, в противном случае успеха вам не добиться.

    Подробнее
  • Критерии выбора паркетного лака

    Каким лучше пользоваться лаком для покрытия деревянных покрытий? Паркетный лак, какой лучше, интересуется множество пользователей. По мнению паркетчиков, одним из лучших вариантов будет применение алкидного лака, правда, необходимо знать об его преимуществах, но не забывать о недостатках. Для алкидного лака характерно давать после высыхания пленку, обладающую повышенной эластичностью.

    Подробнее
  • Когда лучше использовать эпоксидный клей

    О любом из паркетных клеев можно говорить, как о специальном составе, каждый из которых обладает собственным набором фиксирующих характеристик. Все виды клеев используются для монтажа массивных досок или установки классических вариантов паркета. В зависимости от качества клея может быть определена длительность эксплуатации покрытия, поэтому подбирать клей необходимо с особенной тщательностью. Стоимость клея следует признать достаточно высокой, но экономить на его качества крайне опасно.

    Подробнее
  • Какой лак самый эффективный

    Для пониманий различий в характеристиках лаков следует разобраться в существующей их градации. Существуют характеристики лаков в соответствии с их технологическими параметрами, текучестью, а также вязкостью и способом нанесения. Кроме того, лаки различаются химическим составом. В продаже имеются всевозможные составы, как грунтовочные, так и полиуретановые, в основе которых лежит раствор воды.

    Подробнее