Главная Статьи Выбор клея и другой химии в Москве

Выбор клея и другой химии в Москве

Выбор строительных материалов в Москве расширяется с каждым годом. Каждому пользователь найдет необходимый набор паркетных клея, лака, плинтусов, саморезов и паркета. Можно познакомиться с известным брендом, который получил массу восторженных отзывов. Клей в Москве купить и просто, и одновременно сложно. Выбор велик, а разбираются в этой химии далеко не все. Можно приобрести клей по высокой цене, а окажется, что он не подходит к основанию или паркету.

Поэтому перед покупкой стоит пообщаться с грамотным техническим специалистом из специализированных магазинов. Они знакомы со всеми химическими материалами и их особенностями. Если же вы предпочитаете самостоятельно разобраться в нюансах и своими руками выполнить весь комплекс работ, то стоит познакомиться с основными категориями отделочных материалов, чтобы не наделать ошибок.

Клей в Москве, как и весь спектр химических материалов, приобретать стоит в соответствии с конкретными условиями, в которых будет происходить эксплуатация паркета, и типом паркета. У всех материалов существует взаимосвязь, определяемая по характерным признакам. Из-за нарушения технологических процессов может получиться плачевный результат, и придется демонтировать всю напольную конструкцию. Лишь при соблюдении рекомендаций по использованию всех материалов можно избежать неприятностей в процессе монтажа и эксплуатации паркета.

Невнимательность при покупке клея и другой химии приводит к новым существенным расходам. Выбор паркетного клея делают из нескольких групп. Сегодня многие специалисты остановили свой выбор на полиуретановых клеях. Клей двухкомпонентный для паркета на полиуретановой основе можно применять при укладке штучных видов паркета.

Клеи на основе полимеров обладают эластичным клеевым швом и универсальностью в применении, отличаются максимальной экологичностью.

Многие остановили выбор на гибридных паркетных клеях, свойства которых лучше полиуретановых. Они известны оптимальным балансом между прочностью и эластичностью. В основе гибридных клеев есть сочетание полиуретана с полимером. Они хороши в работе с любыми напольными покрытиями и монтаже их на фанере или стяжке.

Если клей содержит растворитель, его применяют при монтаже штучных видов паркета и при монтаже покрытия на основание из бетона.


Возврат к списку