Главная Статьи Выбираем правильно клей для паркета

Выбираем правильно клей для паркета

Паркет всегда украшает интерьер вашего дома. Для его монтажа нужно купить клей для паркета хорошего качества и с подходящими техническими характеристиками. Если вы сомневаетесь в своих силах, то лучше доверить это профессиональному рабочему. Однако, если вы хотите быть в курсе всех ремонтных работ, то давайте разберемся в этом вместе. Существует всего три вида клея для такого вида работ: на водной основе, на растворители или из комбинированных веществ.

Дисперсионный водный клей считается самым безопасным среди прочих. Благодаря отсутствию неприятного запаха, его активно используют в квартирах при закрытых окнах, так как он довольно быстро сохнет. Дисперсионно-водный клей паркетный, цена которого будет варьироваться от того, какое количество воды содержит он в своем составе, обеспечивает сцепление древесины с основой той или иной прочности. Чем выше ее уровень, тем ниже его стоимость. Клей, где много воды подходит для подклеивания фанеры, например, как декоративного элемента или для маленькой площади помещения.

Клей на летучих растворителях очень прочен,идеально подходит для склеивания древесного водостойкого сырья. Купить клей на растворителях можно в интернет магазине, на строительном рынке или в супермаркетах. Его цена будет разной и зависит от марки производителя. Более дешевые отечественные аналоги не должны обладать резким запахом и быть чересчур густой консистенции, иначе такой товар просрочен и не пригоден для строительных работ. Этот вид клея легко возгорается, поэтому во время монтажа запрещено курить или разжигать огонь.

Двухкомпонентный вид клея для монтажа паркета считается самым профессиональным, универсальным, современным и в тоже время довольно дорогим. Он обеспечивает хорошее сцепление древесины и досок между собой, покрывая места стыков тонкой пленкой. Воспользовавшись им, вы защитите пол от влаги и частичек пыли, которые портят конструкцию. Благодаря химической реакции, которая происходит за счет двух смол и затвердевающего вещества, он быстро сохнет. Купить клей паркетный двухкомпонентный можно в любом строительном магазине. Желательно приобретать европейские марки во избежание подделок и просить продемонстрировать сертификат качества.


Возврат к списку