Главная Статьи Виды паркетной химии: что есть на рынке?

Виды паркетной химии: что есть на рынке?

Деревянный паркет, шпаклёвка которого должна быть проведена после укладки, всё так же является классикой напольных покрытий. Комнаты с такими полами смотрятся величественно и благородно. Но за этим покрытием необходим особый уход, который следует осуществлять при помощи паркетной химии: лаков, клеев, масел.

Если Вы хотите, чтобы Ваш паркет был долговечным, следует покрыть его лаком, который выпускают многие ведущие производители специальных материалов для напольных покрытий. Хорошее средство, в котором сочетаются самые лучшие характеристики лаков, поможет защитить паркет от различных повреждений, обеспечить устойчивость к повреждениям и истиранию.

Двухкомпонентные лаки необходимо перед применением смешивать с растворителем, который в этом составе выступает отвердителем. Получившуюся смесь нужно применить в течение 5 часов. Нанесённый лак высохнет за 8-10 часов. Советуем для верности наносить 2-3 слоя вещества.

Для деревянных полов также подойдёт и масло на основе воска, которое, при регулярном нанесении, увеличивает износоустойчивость и прочность паркета. Масляное покрытие обеспечивает водо- и грязеотталкивающую функцию – следы и пятна легко стираются влажной салфеткой. Появившиеся сколы или царапины тоже можно убрать маслом, которое ещё можно применять и для реставрации деревянной мебели. Несомненным плюсом этого средства является то, что оно устойчиво к влаге – поэтому им можно покрывать полы в бассейне и ванной.

Ещё одно химическое средство для паркета – клей, который нужен для укладки плашек на основание, становясь так называемым черновым полом. Выбирая клей, следует быть очень внимательным, следуя всем инструкциям и соблюдая технику безопасности. Очень важно знать, каков период времени, в течение которого можно применять клей после открытия упаковки, а также сколько ему нужно для полного высыхания.

Химия для паркета имеет и другие средства, которые помогают ухаживать за деревянными поверхностями. Ещё раз напоминаем и о таком методе, как шпаклёвка для паркета – это отличный восстановительный способ, который помогает обновить паркетное покрытие, сделав его новеньким и блестящим.

Итак, способов для защиты и ухода за паркетным полом существует немало, выбор наиболее подходящего варианта только за Вами. Найдите метод, который будет оптимальным для Вашей напольной поверхности.


Возврат к списку