Главная Статьи Средства для ухода за паркетом

Средства для ухода за паркетом

Чтобы очистить паркетный пол от пыли и грязи используют особые средства - клинеры (от англ. слова clean - чистить). Средства для ухода за паркетом бывают в виде концентратов или аэрозолей. Если верно подобрать чистящие средства, то после уборки на паркетных полах не останется следов и разводов, так как качественные средства не вредят и никак не контактируют с лаковым покрытием.

Для защиты паркетных полов существуют специальные средства по уходу за паркетным покрытием - полироли из воска и растворимые полироли. Чтобы защитить паркет с масляным покрытием требуется использовать матовые, глянцевые и масляные полироли.

Существуют конкретные проверенные марки, помогающие ухаживать за паркетом. Например, одним из действенных профессиональных средств можно упомянуть Aqua Sport Wood Flor Cleaner, американского производства. Это средство вполне можно применять для чистки паркета хоть каждый день. Оно предназначено для уборки всех видов паркетной доски и других древесных покрытий, от жира и грязи. А так же его можно использовать, если требуется заново покрыть лаком поверхность, или нанести какие-либо защитные средства на пол. Aqua Sport Wood Flor Cleaner высыхает за короткое время, его не нужно смывать.

Так же можно посоветовать чистящее средство для лакированного покрытия, производства Испании, фирмы Rubi. Это средство недолго испаряется, и совсем не вредит паркетному покрову. Средство имеет свежий цитрусовый аромат, и оно также идеально подходит для ежедневного ухода за паркетом.

Ещё достойно внимания средство из Украины, Glutoclean Pufas. Оно с лёгкостью удаляет грязь, скрывает следы от ходьбы, царапинки от каблуков, также жировые и масляные загрязнения. Данное средство хорошо освежает древесное покрытие и обеспечивает сохранность внешнего вида пола.

Не вызывает сомнений, что чистить паркетный пол легче, чем ковры. Если вы будете следовать всем приведённым выше советам, устраните вредные воздействия и возьмёте за правило использовать только высококачественные моющие средства для ухода за паркетом, то уборка и мытьё паркета не принесёт вам особых хлопот. Пожалуй, это всё, что необходимо знать для качественного ухода за паркетом. Соблюдайте чистоту ваших паркетных полов, и они прослужат вам долгую жизнь.


Возврат к списку