Главная Статьи Способ защиты пола при помощи полимерных составов

Способ защиты пола при помощи полимерных составов

Сегодня все чаще защиту напольных покрытий из древесины осуществляют при содействии полимерных составов. Эту услугу неспроста считают востребованной. Насколько неприятно оказаться в каком-либо отремонтированном здании и поразиться затоптанному, не до конца отмытому полу на фоне дорогих предметов мебели и чистеньких поверхностей стен, да еще освещенных изысканными светильниками. И лак для паркета в этом случае спасением не станет. При помощи прогресса, достигнутого в изобретении новых технологий, в продаже появляется много полезных и актуальных вещей.

Поговорим и вощевании поверхности, преимуществах данного способа и имеющихся недостатках. Об эффективности этого метода следует поговорить подробней, а также существующих полимерных мастиках. Привычный для нас лак дизайн помещений не очень изменяет. Другое дело – вощевание, перед применением которого необходимо провести глубокую очистку в сочетании с подготовкой поверхности. Защищаемую поверхность подготавливают к процедуре клиринга накануне клиринга. Мытье осуществляют при помощи роторной машины. Данной техникой можно осуществить промывку максимально возможной площади, даже в труднодоступных местах, рядом с плинтусами и под мебелью.

Для размывки пользуются технологией щелочной химии, применяя разную степень РН, в зависимости от типа напольной поверхности. Лак для паркета полиуретановый применяется даже в помещениях с повышенной нагрузкой.

Там, где невозможно выполнить промывку ротором, там пригодится использование ручного труда плюс абразивных площадок. Весь объем отработанного раствора собирают профессиональным моющим пылесосом, а обычным водососом пользуются гораздо реже. Он не осуществляет подачу воды, необходимой для того, чтобы растворить рабочий раствор в углах или под офисной мебелью.

На лак для паркета цена устанавливается в зависимости от его состава. Многие перед покупкой лака хотят получить информацию об отсутствии вредных качеств. Это же касается и остального ассортимента паркетной химии. Для улучшения качества дальнейшего вощевания необходимо избавиться от остатков не смытого раствора, для чего промывку полов осуществляют столько раз, сколько понадобится для полноценной промывки. Если отнестись к этой процедуре без ответственности, это может привести к появлению разводов, даже пятен, а полимеру не удастся затвердеть. Это приведет к порче всех усилий.

В каждой работе есть определенная технология, соблюдение которой позволяет добиться отличного результата. Если нет уверенности в своих способностях, лучше довериться профессионалам, которые дадут гарантию результата.


Возврат к списку