Главная Статьи Современные виды паркетного лака

Современные виды паркетного лака

Монтаж паркета - это всегда долгий процесс, который требует профессионализма и опыта. Вы можете воспользоваться услугами ремонтной бригады или сделать это самостоятельно. Помимо качественной древесины нужно подобрать и защитную химию. Покупать лак паркетный лучше в специализированном магазине, где предоставят консультацию и сертификаты качества, особенно это касается дорогих зарубежных фирм. Основная функция лакирующей жидкости - это защитный слой на древесине от трещин и маскировка погрешностей на стыках между досками.

Виды паркетных лаков и их отличия

После того как выбран тип паркета, нужно купить клей и лак. Благодаря инновационным технологиям, паркетная химия становится не только доступной каждому покупателю, но и безопасной для органов дыхания. В ассортименте строительных материалов есть надежные и экологические чистые лакирующие жидкости для паркета. Они позволяют древесине выдержать механические нагрузки, не ссыхаться или разбухать от попадания влаги между стыками.

Гель лак для паркета. Абсолютно безопасен для человека, как правило, в его состав входит большой процент воды. Для большего эффекта мастера советуют приобретать специальную шпаклевку, которая будет надежно маскировать микротрещины в древесине и замазывать стыки, чтобы туда не забивалась пыль.

Одним из преимущество является быстрота высыхания этого средства. Купить гель лак можно в строительном супермаркете или же заказать по интернету.

Качественная продукция имеет однородную консистенцию, которая легко наносится и не скатывается комками на кисточке или валике. Гель лак практически не имеет запаха, а значит, при солнечном нагревании не будет ощущаться тонкого химического запаха в помещении.

Двухкомпонентные лаки делятся на две категории: на водной основе или на растворители. В их состав входят элементы, которые составляют основу средства и отвердители. На водной основе лак считается наиболее безопасным, но при плохом качестве быстро теряет эластичность и плохо обеспечивает сцепления досок с полом. Растворители более практичны в этом плане, но имеют токсичный запах, поэтому помещение нужно хорошо проветрить. Купить двухкомпонентный клей можно в интернете или в специальном отделе супермаркета. Его цена будет зависеть от состава и марки производителя.


Возврат к списку