Главная Статьи Секрет красоты паркета

Секрет красоты паркета

Покрытие паркета лаком может гарантированно обеспечить ему красоту и долговечность. О паркетном лаке специалисты отзываются, как об эффективном декоративно-защитном средстве, при помощи которого можно проводить обработку деревянных полов. После обработки лаком паркет будет обладать максимальными эстетическими свойствами, а его срок службы будет максимально продлен.

На основании многолетней практики применения специальных лаков стало понятно, что благодаря такой обработке древесины повышаются защитные свойства паркета и других изделий из дерева.

Если использовать в защитных целях покрытие деревянного пола лаком, то значительно усиливаются параметры прочности и устойчивости к воздействию механических повреждений. Таким полам не грозит расслоение и растрескивание. Древесина не подвергается микробиологическим заражениям, повреждениям насекомыми. Благодаря тому, что спрятан пол под лак, он не подвергается воздействиям грязи, жира, многих агрессивных веществ.

Благодаря использованию специальных лаков структура дерева раскрывает свое богатство, усиливается глубина цвета древесины. Применение таких составов подчеркивает красоту фактуры, а покрытия обладают мягким оттенком тона.

Паркет, покрытый маслом, гарантированно защищен от механических повреждений, проникновения в толщу древесины насекомых и других вредителей.

Масло для паркета можно приобрести бесцветное либо пигментированное. При помощи бесцветного масла проводят наружные работы. Оно обладает высокими параметрами проникновения в древесину, отличными защитными характеристиками. В основе такого масла -естественные масла с содержанием высокого твердого остатка. Им покрывают не только паркет, но и садовую мебель или террасы.

Использование пигментированного масла не менее широко. Оттенок масла имитирует цвета дорогостоящих ценных пород древесины. Масло отличается экологически чистым составом, поэтому может применяться в любых жилых помещениях, в спальнях или детских комнатах.

Основу паркетного масла составляют компоненты модифицированных натуральных масел и воска. При обработке паркета данной продукцией не возникает никакого вреда для человека и экологической опасности. У паркетного масла уникальная формула, благодаря которой дерево по окончании обработки все также обладает способностью пропускать воздух, сохраняет живость и тепло.


Возврат к списку