Главная Статьи Преимущества лаков Chimiver для пола

Преимущества лаков Chimiver для пола

Многие потребители задаются вопросом, сколько времени требуется подождать после укладки паркета, чтобы приступить к обработке лаком. Можно ли лакировать пол в зимнее время? Каким лаком лучше покрывать пол из различных видов древесины?

Ответов на эти вопросы будет много. В каждом индивидуальном случае технология и использование материалов отличается. Например, в только что построенной бане новые полы нужно покрыть двумя слоями пропитки, на высыхание которой понадобится около двух суток. Затем можно использовать лак для пола, цена которого выше, но он высохнет за пару часов.

Полы, покрытые нашим лаком Chimiver, служат не менее 15 лет, не теряя своих внешних достоинств. При этом можно сэкономить значительную сумму.

Если покрытие лаком пола будет осуществляться с использованием продукции Chimiver – это хороший выбор. Такой лак и в работе ведет себя лучше, и вид имеет более представительный. Очень важно при лакировке руководствоваться рекомендациями производителя. Покрывать паркет лаком следует тремя слоями, обеспечив промежуточную сушку не менее суток между нанесением слоев. Также важно перед лакировкой прогреть поверхность полов, чтобы температура древесины была хотя бы плюсовой. И после лакировки промерзания полов допускать нельзя, хотя бы в течение суток.

Выбор лака зависит от того, какими предпочтениями обладает владелец помещения, и какую сумму он готов выложить за красоту паркета.

Каким лаком лучше покрывать пол в отапливаемом загородном доме? Паркетный лак Chimiver для пола может быть практически любым. Главное, чтобы он выполнял свою функцию и не вредил здоровью домочадцев. Очень важно покрыть пол хорошей грунтовкой, тогда и лак будет действовать эффективнее, и будет обладать следующими характеристиками: абсолютной прозрачностью, передающей структуру дерева; хорошей устойчивостью к истиранию, пластичностью при вдавливании в покрытие твердых материалов.

При выборе лака необходимо поинтересоваться его экологической безопасностью и безвредностью вообще. В продаже есть большой спектр безвредных профессиональных лаков, особенно на водной основе. В некоторых лаках есть растворитель, который оказывает отрицательное действие на репродуктивность, поэтому женщинам в период беременности присутствовать во время лакировки опасно. Если предполагается, что в помещении полы будут часто соприкасаться с водой, то лучше покрыть дерево маслом, но тогда придется периодически обновлять масляный слой после его истирания.


Возврат к списку