Главная Статьи Предпочтение по лакировке деревянных полов

Предпочтение по лакировке деревянных полов

Производители лакокрасочной продукции для работы с натуральной древесиной предлагают широкий выбор товаров с надежной удовлетворить потребность даже самого требовательного клиента. За последние несколько десятилетий были разработаны различные средства лакировки, отличающиеся по составу, свойствам, эксплуатационным качествам. Фактически сегодня можно подобрать лак дизайн, то есть с эксклюзивными декоративными свойствами. Несмотря на это, эксперты рынка выделяют группу наиболее популярных у рядовых потребителей и профессиональных мастеров средств. 

Водно-дисперсионный и алкидный лак для паркета очень популярны, так как известны своей экологичностью. Эти вещества свободно используются в жилых помещениях. Полиуретановые составы также не менее востребованы, потому что потребитель высоко ценит их повышенные физические и механические свойства. Хотя цены на лак 2014 года отличаются от цен текущего, это оказало не очень большое влияние на потребительский спрос. Планируя такие траты, потребители осознают, что в погоне за дешевизной можно потом поплатиться качеством.

Обратите внимание, что в списке самых популярных брендов в основном имена, которые многие годы сохраняют лидирующие позиции на рынке лакокрасочной продукции для обработки древесины (в том числе и Chimiver со своим сорокалетним производственным опытом).

Собираясь впервые заняться лакировкой деревянных полов, вам потребуется помощь в выборе качественных материалов. Начать можете с простого, посмотрите в сети на лак для пола отзывы. Есть даже целые форумы, где пользователи активно обсуждают преимущества тех или иных средств, делятся опытом по использованию лаков для паркетных материалов разного типа, оставляют свои рекомендации и оценки. Кстати, воспользовавшись поисковой системой Интернет вы сможете прицениться и определить самый удобный вариант покупки.

Намного больше о лаках (составе, свойствах, применении) знают профессиональные паркетчики. Если вы располагаете средствами, то доверьте выбор материалов и саму работу им – качество гарантировано.

Испросить совета о хороших лаках для деревянных напольных покрытий вы можете у специалистов, работающих в точках продаж паркетных материалов. Еще один способ – напрямую выйти на производителя и оформить покупку со склада. 


Возврат к списку