Главная Статьи Покупка паркетного лака

Покупка паркетного лака

Если в доме деревянные паркетные полы, то рано или поздно их ждет профилактика, частичная или полная реставрация. Заметим, что напольное покрытие из натурального дерева считается одним из самых долговечных материалов для отделки пола. Но даже самое прочное сырье в процессе эксплуатации претерпит ряд изменений. Чтобы сохранить целостность древесины, обезопасить ее от влияния внешних факторов, специалисты советуют купить лак для пола. Это вещество входит в разряд паркетной химии, разработанной специально для создания дополнительной защиты пола. После нанесения лака на древесину, на поверхности образуется прочная пленка, устойчивая к механическим, физическим и химическим нагрузкам. Некоторые лаки способны отталкивать влагу, сопротивляться агрессивным средам, некоторые вполне эластичные и выдерживают напряжение. Одни можно использовать только для лакировки внутри помещений, другие же предназначены для покраски деревянных полов на открытых площадках. Под одним лаком полы сияют, под другим – кажутся естественными.

Из-за богатого выбора лакокрасочной продукции, как правильно подобрать необходимое средство, каким лаком покрыть пол? Единого ответа на эти вопросы не существует. Посоветовать, какой купить лак для паркета, могут специалисты: производители паркетных изделий, производители лакокрасочной продукции, дистрибьюторы. Но и они лишь укажут на достоинства того или иного средства, а выбор все-таки придется делать самому. Часто при принятии окончательного решения потребитель руководствуется не только составом и свойствам лака, но и показателями расходности, а также ценой на продукцию.

Сделать покупку можно по-разному. Например, обратиться в место продажи паркетных изделий, где наряду с планками из разных пород древесины будут представлены средства финишной защиты, рассчитанные на конкретный тип сырья.

Можете заглянуть в специализированные магазины, где продаются краски, лаки, масло и прочая химия. Здесь, пожалуй, получится разве что изучить информацию о составе и свойствах, возможно, получить скидку на покупку.

Некоторые потребители выбирают третий вариант покупки: заказ со склада производителя посредством телефонного звонка или через Интернет. Иногда этот вариант бывает самым экономически выгодным. Но стоит помнить, что покупать лакокрасочные средства от производителя стоит только в том случае, когда вы полностью уверены в качестве.


Возврат к списку