Главная Статьи Покупка лака для паркета вопросы потребителей

Покупка лака для паркета вопросы потребителей

Одним из основных вопросов является следующий: как выбрать паркетный лак по прочности. Речь может идти о любых вариантах двухкомпонентных лаков. Можно выбрать водную основу, и тогда вы получите лак без запаха, способный быстро сохнуть. Специалисты рекомендуют лаки с отвердителями кислотного типа, обладающие эффектом поджига, но с запахом, который выветривается спустя неделю после покрытия. Правда, лак гарантирует высокую прочность к механическим воздействиям.

Много вопросов задают о водном паркетном лаке. Это одна из наиболее популярных разновидностей, обладающая коротким периодом высыхания и отличающаяся полным отсутствием запаха. Как паркет покрыть лаком, изготовленным на основе водного раствора? Стоит упомянуть о простоте работы с этим видом лака, а также о несложном уходе за ним. Следует назвать параметры прочности лаковой пленки и уникальную ее красоту.

Пользователям важно знать о достоинствах полиуретановых лаков. Этих позитивных качеств настолько много, что они явно перевешивают небольшой спектр недостатков. Работу с ними следует начать с внимательного изучения спецификации, поскольку между разными модификациями есть много различий. Перед началом нанесения полиуретанового лака подготовьтесь к сохранению свежей лаковой пленки в течение всего периода ее высыхания.

Как покрасить лаком пол в помещениях с повышенной влажностью? Назначение паркетного лака заключается в защите от небольшого количества влаги и механических воздействий. Существует разновидность так называемого яхтного лака, и речь идет о маркетинговой уловке. Для защиты деревянных поверхностей в помещениях с высоким уровнем влажности следует применять конкретные разновидности лака с самой прочной пленкой.

Многих владельцев квартир интересует, как покрыть лаком деревянный пол, чтобы не было в помещении запаха, и были сохранены экологичные параметры древесины. Стоит обратить внимание на разновидности лаков на базе водного раствора. У этих лаков существует наиболее короткий период высыхания. По поводу оттенков паркетного лака. Если вы прочтете на этикетке, что лак является бесцветным, то, скорее всего, этот лак имеет водную основу. У прочих лаков, алкидных или с кислотными отвердителями в составе существует янтарный оттенок, который передается деревянной поверхности. Говорят, что лаки обладают эффектом поджига.

Есть ли разновидности цветных паркетных лаков? Для покрытия древесины пользуются акриловыми цветными лаками, но не для покрытия паркета, так как они имеют недостаточную прочность. Для тонировки полов пользуются специальными составами.


Возврат к списку