Главная Статьи Покрываем паркет маслом

Покрываем паркет маслом

Лаковое покрытие для паркета – отличный выбор, ведь за ним нужен лишь минимальный уход, да и выглядит оно красиво. Но при этом периодически его нужно реставрировать, что довольно трудно. Именно поэтому в качестве альтернативы предлагаем использовать масло. Этот метод существует уже очень давно, и тоже весьма популярен.

Итак, альтернативой лакирования является масло, а также воск. В основном маслом покрыть паркет решают те, кто предпочитает иметь экологичное покрытие, а также хочет, чтобы пол прослужил максимально долго.

Масло является продуктом, состоящим только из натуральных компонентов. В его составе содержится лишь малая толика растворителей, так что использование этого вещества сделает Ваш пол экологически чистым, а также безвредным для организма.

Используя качественный воск и масло, Вы получите защитное покрытие, имеющее лучшие характеристики качества. Пол, на который нанесены эти вещества, сможет дышать, что довольно важно для деревянной поверхности. Паркет под маслом будет иметь такую конструкцию покрытия, которая позволит воздуху свободно циркулировать по незакрытым древесным порам.

Также важно, что масло позволяет скрывать мелкие дефекты поверхности – царапины, следы от падения предметов. К тому же, по сравнению с лаком, у масла более высококачественные защитные свойства – стойкость к температурным перепадам, устойчивость к истиранию, влаге, а также механическим повреждениям.

Масло для паркетной доски не оставляет на покрытии плёнку, потому что глубоко проникает в верхние слои древесины. Из-за этого при каких-либо повреждениях поверхности пол будет оставаться в прежнем виде.

Чтобы Ваш паркет оставался красивым и невредимым, нужно своевременно и правильно ухаживать за ним. Следует всегда контролировать его состояние, наносить при необходимости специальные масла и прочие вещества, выполнять полировку при помощи плоскошлифовальной машинки.

Процесс нанесения масла на поверхность пола весьма непростой. Лучше всего не заниматься этим самостоятельно, а воспользоваться услугами профессионалов. Качественные специалисты выполнят свою работу, результатом которой станет обновлённый, очень красивый пол.

Если же у Вас в качестве покрытия настелена массивная доска, масло для неё тоже можно приобрести в нашем магазине – по самым доступным ценам.


Возврат к списку