Главная Статьи Паркетный клей одна из составляющих прочного пола

Паркетный клей одна из составляющих прочного пола

Заменяя в квартире напольное покрытие, или в первый раз выбирая облицовку, все мы хотим принять такое решение, чтобы долгие годы не иметь проблем с ремонтом. Долговечность пола напрямую зависит от качества декоративного напольного полотна. Выбирая недорогие современные покрытия на основе полимеров, с одной стороны, клиент экономит средства на один из самых затратных элементов дизайна интерьера. С другой стороны, если напольное покрытие испытывает постоянную механическую и физическую нагрузку, искусственные материалы имеют менее длительный срок эксплуатации. Как же быть?

Рассмотрите возможность положить в квартире паркет. Паркетный профиль производится на основе натуральной древесины (даже паркетная доска), так что вы для своей квартиры приобретаете экологически чистое покрытие. А какова же цена вопроса, ведь все знают, что натуральное всегда дороже? Да, некоторые затраты вы все же понесете, но в процессе эксплуатации полов такое вложение окупится в несколько раз. 

Итак, будем класть в квартире паркетный пол. Чтобы это сделать хорошо (то есть, надолго), надо соблюсти технологию укладки профиля, а также использовать качественный набор монтажных материалов. Обычно паркетный профиль приклеивают. Значит, надо выбрать клей для укладки паркета. Очень важно знать, какой клей выбрать, потому что от того, как ляжет и закрепится паркет, зависит его состояние в процессе использования комнат. Недолго думая, можно остановиться на универсальном монтажном составе. Но лучше все-таки клей купить специально для вашего случая.

Как узнать, какой материал самый подходящий? Например, обратиться за помощью к мастерам-паркетчикам (специалисты точно знают об особенностях материалов и как с ними работать). Еще можно проконсультироваться со специалистами фирмы-производителя на предмет того, какое средство рекомендовано использовать в вашем случае. Можно узнать больше о монтажном составе непосредственно при его покупке (у продавца, а также из информации на упаковке). Ну и, конечно же, обратиться к самоучителям в Сети.

Обратите внимание, что на клей цена разная, при этом не обязательно самый дешевый материал окажется самым ненадежным. Стоимость товара формируется с учетом нескольких факторов, даже самые качественные товары могут удовлетворить по цене.


Возврат к списку