Главная Статьи Паркетный клей: на основе силана продкция нового поколения

Паркетный клей: на основе силана продкция нового поколения

Полезная информация для тех, кто собирается класть паркет и думает, где купить клей и какой именно. Сравнительно недавно на рынке стройматериалов появился новый продукт – силановый клей, в котором нет ни воды, ни растворителей. Виды клеев для паркетных работ бывают, как известно, водно-дисперсионные, на растворителях, полиуретановые и эпоксидные (одно-и двухкомпонентные). Теперь к ним добавился и клей, в основе которого лежит силано модифицированный полиуретан.

Пользоваться силановым клеем очень просто, при работе с ним не нужно никаких специальных инструментов, только зубчатый шпатель, а технология монтажа аналогична той, которую применяют при работе с клеем на полиуретане. Силановый клей эластичен и прочен, не липнет к рукам, а его излишки легко удаляются с поверхностей. Использовать его можно при монтаже любых типов деревянных покрытий, как на фанерную основу, так и прямо на стяжку. Силановому клею не страшны резкие температурные перепады, он не вызывает деформацию древесины и безвреден для человеческого организма.

Силановый клей паркетный, цена которого, возможно чуть выше других видов клеев, очень удобен в работе, что сразу отметили паркетчики-профессионалы. Купив такой клей, вы получите продукт, полностью готовый к использованию. То есть его не нужно ни разбавлять, ни смешивать с другими компонентами, поэтому соблюдение пропорций полностью гарантировано. Если вы не используете сразу весь объем, то остатки могут некоторое время постоять в таре без потери своих клеящих свойств.

Благодаря эластичности силанового клея, он особенно подходит для работ с древесиной так называемых «капризных» пород, которые имеют склонность к щелению и короблению. Безусловно, если в помещении изменится микроклимат, то древесину слегка поведет, однако отрыва от основы не будет. Когда климатические условия придут в норму, то и паркет примет исходное состояние.

Незаменим силановый клей и в том случае, если вы кладете паркет на теплые полы. Известно, что древесина при этом оказывается под экстремальными нагрузками, однако эластичные свойства клея помогут успешно преодолеет такую ситуацию.

Хотя силановый клей является относительно новым продуктом, профессионалы уже успели оценить его по достоинству. Можно с полным правом сказать, что это клей будущего, поскольку все плюсы уже существующих на рынке клеев соединены здесь воедино. Вы еще не решили, за какой продукцией отправиться в магазин? Клей на основе силанов – это именно то, что вам нужно.


Возврат к списку