Главная Статьи От чего зависит долговечность паркета?

От чего зависит долговечность паркета?

Долговечность службы напольных покрытий из натуральной древесины во многом зависит от породы использованного дерева, его физико-механических свойств, качества укладки, а также правильности ухода и ритма эксплуатации.

Но не стоит забывать о немаловажной роли паркетной химии, использованной на том или ином полу, а именно, о ее влиянии на числовой показатель срока службы. Качество применяемых грунтовок, лаков, шпаклёвок, средств по уходу за паркетом – это гарантия вашего спокойствия и удовлетворённости.

Лаковое покрытие - это основа защиты паркетного покрова от механического воздействия, он диктует, сколько лет, а может и десятилетий, сможет прослужить пол до момента его полной реставрации. В свою очередь, клей обеспечит гарантированное сцепление паркета с базой, и, следовательно, тоже имеет не последнее влияние.

Конечно, уход и повышенное внимание необходимо любому напольному покрытию. Несмотря на высокую износоустойчивость, без подобающего ухода паркетное покрытие быстро придёт в неприемлемый вид, не завися от качества изготовленного материала.

И хотя полы из паркета считаются наиболее долговечными - они не исключение. Соответствующая паркетная химия будет ухаживать, как ей и полагается, за такими полами бережно и грамотно, что обеспечит сохранение их первоначального вида ещё дольше.

Паркетная химия создаст мягкий и эффективный уход, помогая с уборкой и экономя время.

Паркетная химия создаст мягкий и эффективный уход, помогая с уборкой и экономя время.

Итак, выясним самые максимальные требования к химии для паркета:

  • износоустойчивость и длительный срок эксплуатации;
  • идеально выровненная поверхность, без шероховатостей и ворса;
  • благородный и приятный глазу цвет: внешний вид можно с шёлком с глянцевым, полуматовым или матовым блеском;
  • отсутствие каких-либо потертостей на паркете через несколько лет, возможность восстановления паркета через несколько лет без перестиловки до состояния абсолютно нового паркета;
  • мелкий ремонт участка покрытия без перестиловки.

Подход к выбору паркетной химии нужно основывать, определяя свои требования, которые вы предъявите своему новому паркетному покрытию, прислушиваясь при этом к советам профессионалов


Возврат к списку