Главная Статьи Обзор водорастворимых лаков

Обзор водорастворимых лаков

После того, как будет завершено нанесение грунтовочного слоя, необходимо позаботиться о завершении процесса. Купить лак в Москве можно любого химического состава. Среди наиболее приемлемых вариантов следует упомянуть о паркетном лаке на основе водного раствора. Многим специалистам давно понятно, что не существует более оптимального лака, если считать по соотношению между стоимостью и эксплуатационными характеристиками. В качестве ингредиентов в составе лака есть определенное количество частиц растворителя, которые смешиваются с раствором воды и эмульгаторами.

Высыхание лака происходит не так, как у других аналогов, произведенных из других компонентов. В водорастворимом лаке испаряется на растворитель, а влага, что исключает возникновение неприятного запаха и обеспечивает экологичность вещества. Купить лак следует после консультации со специалистами. Перед началом работы с любыми видами лаков нужно знать, сколько времени потребуется на высыхание лаковой пленки. Если в составе лака есть некоторое количество растворителя, то он будет сохнуть медленней, чем испаряется вода, из-за чего увеличивается концентрация растворителя в дисперсионном составе воды.

Как только преодолевается пороговое значение, происходит уничтожение элементов связующего вещества, что связано с его окончательным испарением. Это способствует тому, что лаковую пленку мы получаем с показателями прочности и повышенной твердости. Поэтому купить лак для паркета следует в соответствии с концентрацией растворителей. Следует упомянуть категорию водяных лаков, не содержащую в своем составе растворителей, а также категорию лаков, в которой количество растворителя не превышает пяти процентов. Наибольшее количество растворителя может достигать пятнадцати процентов. Для всех категорий лаков характерно наличие превосходных адгезионных характеристик, когда они вступают в реакцию с деревянной поверхностью.

Купить лак для пола следует таким образом, чтобы он обладал идеальными свойствами при работе с конкретным видом паркета. У каждого из составов имеется свой набор недостатков. Для водного лака характерно проникновение в промежутки между гранями плашек. Это может при эксплуатации привести к возникновению нежелательных скрипов. Чтобы частично справиться с подобными неприятностями, выполняют предварительную грунтовку поверхности при помощи грунтовочного вещества на основе воды. Но и этим вы не обеспечите окончательную тишину. Также следует упомянуть о невысокой износостойкости. Лак следует разбавлять различными присадками, чтобы добиться повышения износостойких свойств.


Возврат к списку