Главная Статьи О паркетном исполнении мебели

О паркетном исполнении мебели

Для многих владельцев паркета мебель представляет головную боль. Особенно если говорить о колесиках компьютерного кресла, царапающих паркет, и даже оставляющих черные следы. Благодаря следованию указаниям профессиональных паркетчиков пользователи спасаются установкой под креслами прозрачных ковриков, которые становятся бальзамом для ран у домовладельцев. И покрытие лаком пола не превращается в бессмысленное занятие. Наилучшими ковриками для мебели, оснащенными колесиками, считаются предметы интерьера, изготовленные шведской фирмой «Таркетт». Оптимальными размерами для ковриков считаются коврики в длину до ста пятидесяти сантиметров, и в ширину – до ста тридцати сантиметров. Производители при изготовлении данной модели ковриков пользуются мягким пластиком, так называемым поликарбонатом.

Предметы мебели паркетного исполнения не могут испортить покрытие паркета лаком. Что же называют паркетным исполнением мебели? Это мебель, оборудованная специальными колесиками для напольных покрытий из древесины. При их изготовлении применяют мягкую резину с добавками, не оставляющую черных следов. Но в продаже на рынках такой мягкой мебели и журнальных столиков не бывает. Искать их следует в специализированных магазинах. Главное, правильно объясниться с продавцом, донести до него, какой мебелью вы интересуетесь.

Вполне возможно, что даже продавец окажется в неведении, и будет доказывать, что такую мебель никто не выпускает. Не стоит верить такому дилетанту. Работники таких магазинов не заботятся о покупателях, а хотят лишь поскорее распродать ассортимент своего отдела, поэтому лучше поискать другое торговое предприятие. Важно объяснить консультанту, какой пол под лак расположен в вашем жилище, чтобы не возникло проблем с соответствием напольного покрытия и предметов мебели.

Став обладателем таких ковриков, можно смело избавляться от паласов. Специалисты уверены в том, что паласы часто становятся источником опасности для паркета. Конечно, в нас не искоренить эту извечную привычку хранить в шкафах вещи, которые могут больше никогда не понадобиться нам. Но покрытие паркет маслом позволяет не прятать полы под различными ковровыми покрытиями. Пол обладает шикарным видом, и зачем лишать себя удовольствия любоваться им. Есть некое противоречие у выражения «спрятать до наступления лучшего времени». Если наступление этих лучших времен когда-нибудь произойдет, то нам точно не понадобятся старые ковровые покрытия и, тем более, немодная одежда. Так что пора избавляться от содержимого шкафов, тем самым уменьшая нагрузку на полы.


Возврат к списку