Главная Статьи Монтажные составы для укладки паркетного пола

Монтажные составы для укладки паркетного пола

Паркетный настил – это один из самых долговечных типов напольного полотна. Правда, для того, чтобы пол действительно прослужил долгие годы, необходимо не только выбрать качественный вид покрытия, но и правильно его уложить. В свою очередь укладка секций невозможна без определенного набора компонентов для монтажа. К ним относятся, как металлические виды креплений (саморезы), так и специальные клеи. Нельзя просто пойти и купить какое-нибудь монтажное вещество, на упаковке которого написано «паркетный». Нужно выбрать клей для паркета именно такого качества, который оптимально подойдет в конкретном случае.

Но как же узнать, какое вещество подойдет лучше всего? Учитываются следующие факторы: тип основания (чернового пола), вид паркетного настила (штучный, модульный, доска, массив и тому подобное), назначение помещения (жилое, общественное), проходимость комнаты, климатические условия (влажность, температура и так далее). Учитывая эти особенности, были разработаны виды клеев, различающиеся по составу и свойствам.

Лучше всего, конечно, подобрать самый крепкий клеящий состав, то есть тот, который имеет самые высокие эксплуатационные показатели. Правда, это означает, что в составе смеси присутствуют химические элементы с определенными свойствами. В связи с этим не все типы монтажных составов для паркетных напольных покрытий применимы в условиях жилых помещений. Несмотря на это, производители монтажных составов для полов такого типа применяют специальные технологии очистки и детоксикации веществ, чтобы повысить экологическую и санитарно-эпидемиологическую безопасность своей продукции.   

Если с вопросом о том, что для монтажа паркетных полов нужно специальное вещество, все понятно, то возникает следующий вопрос: где купить клей? Логично будет предположить, что такие смеси должны быть представлены в широком ассортименте в местах продажи паркетных материалов. Еще можно отправиться за такой покупкой в строительный магазин или на строительный рынок. Популярный вид покупок сегодня – заказ со склада производителя или приобретение через онлайн-магазины. Обязательно при покупке монтажного состава для укладки деревянных полов следует обращать внимание на состав продукции, свойства, возможности применения, эксплуатационные качества.


Возврат к списку