Главная Статьи Лучшая лакировка паркета

Лучшая лакировка паркета

Как определить, какой лак для пола лучше, если вам еще не приходилось сталкиваться с этим вопросом? Во-первых, можно обратиться напрямую к производителю лакокрасочной продукции для работ с натуральной древесиной и поинтересоваться там. Во-вторых, можно отправиться за лаком в специализированный магазин и уже на месте выбрать марку и состав, воспользовавшись советом продавца. В-третьих, можно о лаках расспросить дистрибьютеров паркетного профиля. В-четвертых, заказать укладку деревянных полов мастеру-паркетчику и в выборе лакировки полностью положиться на его профессиональное мнение. Пятый вариант получить больше сведений о материале – самостоятельно изучить технические характеристики продукции. И, наконец, посмотреть в Интернете на лак для паркета отзывы.

Именно к последнему варианту чаще всего прибегают те клиенты, которые собрались самостоятельно осуществить лакировку паркетных полов в своей квартире, в доме или на даче. В Сети вам посоветуют не только оптимальное решение, но и где купить лаки недорого.

Даже без целенаправленного поиска информации, все знают, что для лакировки деревянных полов нужен не просто какой-нибудь лаковый раствор, а разработанный специально для защиты напольных покрытий. Лакировка наносится уже в самый последний момент. Нужно использовать малярные инструменты и индивидуальные средства защиты. Лаку обязательно надо дать высохнуть, чтобы иметь возможность использовать помещение. А еще со временем лакировку нужно обновлять.

Как покрасить лаком пол? Для начала нужно определить, можно ли использовать для вашего типа напольного покрытия лакировку. Затем нужно выбрать оптимальное средство для защиты поверхности. В зависимости от типа лакировки, вам может понадобится валик, кисть или распылитель. Возможно, придется комнату во время работы постоянно проветривать или, наоборот, поддерживать высокую температуру воздуха. С одними лаками используется грунтовочный раствор, с другими этого не требуется. Некоторые средства перед работой надо приготовить, другие же готовы к применению сразу. Рекомендовано лакировать полы минимум в два слоя: первый обеспечивает адгезию древесного полотна и лакового средства, второй – является декоративным лицевым слоем пола. После нанесения слоя, ему дают некоторое время для просушки, и так далее.


Возврат к списку