Главная Статьи Лакируем паркетные полы

Лакируем паркетные полы

Если вам предстоит лакировка паркетного пола, то вы хотите знать, сколько вам понадобится материалов для работы, а также, какие именно материалы нужны. В зависимости от того, какой сложности будут работы, набор и объемы будут разными. Например, в случае с капитальной реставрацией полов или первоначальной укладкой, нужны будут и пилопродукция, и монтажная смесь, и материалы для промежуточных работ, и, конечно же, средство для финишного слоя. Если же будет исключительно профилактика паркетного настила, то в таком случае потребуется только паркетная лакокрасочная продукция. Современный рынок строительно-отделочных материалов сегодня предлагает широкий выбор различных товаров для этих целей. Итак, лак для паркета какой фирмы, какого качества, по какой цене лучше всего выбрать?

Каждый клиент находит на эти вопросы свой ответ. Во-первых, средства для лакировки полов производят десятки компаний (как отечественные, так и зарубежные бренды). Во-вторых, на рынок поставляются лаки разных составов, свойств, то есть, на каждый случай с полом. В-третьих, эта продукция представлена во всех ценовых категориях, опять же, о того, какой должна быть лакировка, будет складываться и ее стоимость.

Есть такие средства, которые подойдут во многих случаях. Чтобы больше узнать о товаре, изучите характеристики лаков (состав, физические свойства, технические показатели). По составу различают одно- и двухкомпонентные смеси. Тип основы также важен при выборе средства для лакировки, так как от этого зависит возможность или невозможность применять материал в жилом помещении. К техническим показателям относятся: долговечность, подверженность истиранию, восприимчивость к влиянию внешних сред. Также лаки характеризуют по цвету, вязкости, способам нанесения, особенностям лакировки (глянец, матовый, полуматовый). Будут указаны также: расход паркетного лака и сведения о том, сколько сохнет паркетный лак.

Только изучив совокупность качеств товара, можно понять, какое именно средство подойдет для лакировки вашего пола. У многих средств похожие качества, да и цены сравнительно одинаковые, тогда как же выбирать? Лучший выбор – оптимальный набор положительных качеств. Еще можно воспользоваться рекомендацией, то есть приобрести тот товар, о котором многие потребители отзываются позитивно.


Возврат к списку