Главная Статьи Лакировочное покрытие для массивной доски

Лакировочное покрытие для массивной доски

Массивная доска многим знакома ещё с детства – в деревенских домиках (ну и советских квартирах) пол из дерева был единственным покрытием. Последние лет 30 популярностью пользуется линолеум, но это совсем не то, что натуральное дерево.

Ранее древесину покрывали простой эмалью, в основном бордово-рыжего цвета, а теперь внешний вид стал гораздо эстетичнее – гладкие и блестящие лакированные полы коричневого, золотистого, медового, рыжего цветов выглядят просто отлично. Наш магазин лаков предлагает покупателям большой выбор ассортимента.

Лакирование массивной доски имеет немало плюсов – покрытие будет блестящим и гладким, к тому же будет излучать ощущение завершённости и чистоты. Ходить по полу с глянцевым покрытием очень приятно, но он не слишком тёплый. Отметим, что после влажной уборки лакированная поверхность начинает блестеть ещё ярче.

Пол, покрытый водным лаком, легко отмывать от пятен и налёта, так как он ничего не впитывает. Адгезионных свойств он не имеет, поэтому отталкивает все попадающие на него вещества. Среди недостатков – любые механические воздействия вызовут царапины на поверхности. Но наш магазин лаков в Москве предлагает и другие варианты составов для массивной доски.

В зависимости от дизайнерского решения, можно выбирать матовые, полуматовые или глянцевые лаки. К тому же вполне возможно покрыть пол разными типами лаков, которые будут соответствовать виду пола. Магазин лаки краски в Москве продаёт также тонирующие и бесцветные варианты лаков.

Могут применяться вещества, состоящие из алкида, акрила, полиуретана, воды, содержащие несколько компонентов, а также отвердители. Советуем использовать только качественную продукцию, зарекомендовавшую себя на рынке.

Массивная доска лак обработка происходит как по новым схемам, так и классическими методами. Выделим один довольно интересный вариант обработки. Хорошее качество может обеспечить установка высокого давления, чтобы выполнить безвоздушное нанесение лака – это повышает прочность покрытия и позволяет избежать появления в структуре слоев лака гранул. Но следует учитывать, что этот вариант нуждается в некоторых мерах для защиты потолков и стен в помещении. Также такой метод нанесения покрытия уменьшает выбор вариантов лакировочных веществ.


Возврат к списку