Главная Статьи Лаки для паркета необходимое приобретение по уходу за полами

Лаки для паркета необходимое приобретение по уходу за полами

Всем известно, что для сохранения древесины напольных покрытий используются различные средства дополнительной защиты. Одни вещества защищают только сверху, создавая на поверхности прочную, долговечную пленку. Другие же проникают в слои древесины и создают внутреннюю защиту.

В зависимости от того, какая порода древесины использована при изготовлении паркетного профиля, а также какую декоративную особенность должен приобрести пол, можно использовать в качестве защитного слоя вощение или лакировку. Нельзя сказать, что из упомянутого для паркетных полов подходит лучше и на какие материалы спрос выше, так как у каждого типа защиты свои свойства и качества, да и предпочтения у каждого клиента свои.

Считается, что лакировать деревянные полы все же выгоднее, так как масляную пропитку следует повторять чаще. К тому же с помощью лаков модно изменить цвет древесины, создать разные типы поверхности (глянцевую, матовую). В любом случае, выбор делает каждый клиент в отдельности.

Лак для паркета какой лучше? На этот вопрос нельзя дать однозначного ответа. У каждого потребителя свои критерии оценивая, каждый тип продукции имеет свои качества и свойства, свой состав и эксплуатационные особенности. Многие могут сказать, что экологичные составы предпочтительнее, особенно в условиях дома. Другие же прежде всего делают ставку на высокую сопротивляемость механическим и физическим нагрузкам. Кто-то считает, что состав лакировки не важен, главное – декоративные качества. Сложно прислушаться к одному мнению. Может стоит купить набор лаков и решить самому?

Современный рынок лакокрасочной продукции предлагает большой выбор товар отечественных и мировых производителей. К тому же каждый год появляются новинки. Так каталог «лак 2015» отличается от предложения прошлого года, это объясняется и потребительским спросом, и усовершенствованием технологии производства материалов. 

Правда, на лак для паркета цена, по сравнению с прошлым годом, также претерпела изменений. Импорт существенно подорожал, да и отечественная продукция фирм, где используется завозное сырье, подскочила в цене.

Однако если вашим деревянным полам требуется лакировка, не мелочитесь. Ведь от качества защитного покрытия зависит устойчивость и долговечность напольного полотна.


Возврат к списку