Главная Статьи Лак для деревянных полов

Лак для деревянных полов

Покрывать лаком деревянные полы было модным и сто лет назад, и сегодня потребители не обходят вниманием данный материал, придающий полу сияния и защищающий его от повреждений, ультрафиолета и негативного влияния влаги.

Матовое превосходство

У неспециалистов при упоминании словосочетания «лак для паркета» в голове возникает картинка с блестящим покрытием. Однако мастера предпочитают иметь дело с матовыми или полуматовыми материалами, так как они скрывают практически все недочеты древесины или делают их менее заметными. Еще одним плюсом, который имеет матовый лак для паркета, можно назвать его стойкость к повреждениям. То есть, по прошествии длительного времени паркет, на который был нанесен лак полуматовый или матовый, выглядит более привлекательным, в то время как глянец стирается более заметно. Также определенные интерьеры не терпят блеска, а предпочитают сдержанность. Конечно, помогают определиться с покупкой того или иного продукта сообщения на специализированных форумах, и отзывы. Паркетный лак, кстати, является частой темой обсуждения и много вопросов относятся именно к проблеме выбора между матовым и глянцевым.

Идеальный блеск

Специалисты утверждают, что для хорошего идеального глянцевого покрытия нанесение лака на паркет должно проходить при определенных условиях. Первое, что обязаны сделать мастера, дабы заказчик получил идеальный ровный и блестящий пол, это очистить поверхность от любой пыли. Также важен температурный режим в помещении и процент влажности. Сквозняки не способствуют равномерному просыханию лака. Естественно, следует полностью исключить попадание в помещение посторонних и животных. Если же у заказчика есть выбор, когда производить работы, то лучше это делать не летом и не поздней весной, так как этот период богат на разнообразную мошкару и тополиный пух. Однако, несмотря на такие относительные сложности, после нанесения лака заказчик получит сверкающий идеальным блеском паркет. При этом текстура древесины, ее особенные волокна и изящные узоры будут выгодно играть на солнце. К тому же только такой продукт дает эффект идеального глянца.

Конечно потребитель сам решает какой лак выбрать, а опытные консультанты и мастера помогут не ошибиться.


Возврат к списку