Главная Статьи Художественный паркет

Художественный паркет

Художественный паркет – это шикарное и стильное произведение искусства, которое станет украшением любого дома. Художественный паркет предназначен для людей, с тягой к эстетической красоте, которые стремятся подчеркнуть свое благосостояние, создать индивидуальный и неповторимый образ своего дома.

Он восхищает своей роскошью, изысканностью и красотой. Хорошо подобранный и качествнно уложенный художественный паркетный пол выглядит шикарно и не требует никаких дополнительных украшений. Он является прекрасным воплощением любой дизайнерской фантазии и прекрасно дополнит убранство любого дома, квартиры. Для изготовления паркета используют обычно несколько пород дерева, схожих по расцветке и текстуре, таких как бук, клен, ясень, орех. Нередко используются и экзотические породы древесины (амарант, палисандр, венге).

На сегодняшний день, художественный паркет создается как в стиле классицизма, при котором используют рисунки с прямыми и строгими линиями, так и в стиле модерна – использование плавных, изогнутых фигур.

Наиболее качественный художественный паркет получается из древесины одной породы, которая устойчива к влажности и хорошо переносит перепады температур, что позволяет избежать деформаций и продлевает эксплуатационный срок паркета.

Для прочной и надежной укладки паркета необходимо использовать клей эпоксидный двухкомпонентный. Универсальный клей, который наиболее оптимален для укладки художественного паркета, – это клей паркетный двухкомпонентный.

Чтобы предотвратить истирание паркета и предотвратить механические повреждения поверхность паркета грунтуют, а затем наносят лак для паркетного пола. Лучший выбор для художественного паркета - лак паркетный с отвердителем, он отличается высокой влагостойкостью, а также износостойкостью.

Покрытие лаком позволит сохранить безупречный вид паркета и послужит отличной защитой от царапин и загрязнений. Чтобы обезопасить себя от приобретения некачественного художественного паркета, его нужно брать в фирменных магазинах, где большой ассортимент, опытные консультанты. Без сертификата качества и гарантийного срока художественный паркет приобретать не стоит.

При правильном и бережном обращении художественный паркет прослужит десятки лет и станет оригинальным дополнением в интерьере вашего жилища.


Возврат к списку