Главная Статьи Химия для паркета как одежда для людей

Химия для паркета как одежда для людей

Разберемся, о каком ассортименте говорят, когда упоминают паркетную химию. Речь идет скорее об обобщенном понятии, и паркетная химия объединяет вещества, предназначенные для того, чтобы обеспечить возможность для долгосрочного применения паркета. Упоминать об этом понятии начали давно, вместе с ростом популярности напольных покрытий из древесины. Люди начали примечать, что покрытие, защищенное лаковой пленкой, служит гораздо дольше. Потому и начали изобретать новые средства, которые постоянно совершенствовались.

Паркетная доска под маслом впервые появилась около ста лет назад. Тогда же научились добиваться изменения тональности древесины. Об этом можно судить по сохранившейся доске, установленной более ста лет назад, и сохранившей внешние кондиции на отличном уровне. Эту индустрию сегодня постоянно развивают, так как всем понятно, что только при грамотном применении химии возможно обеспечение правильного ухода за паркетной доской. Только после обработки химией паркет будет в течение долгого времени обладать эстетическими свойствами и сохранять параметры функциональности.

Применение паркетной химии необходимо на всех этапах установки и использования паркета, начиная с этапов производств. При изучении статистики можно понять, что именно благодаря химии возрастает эксплуатационный срок напольных покрытий. Особенно если при использовании химических средств соблюдается соответствие с сортом древесины и функциональностью помещений. Паркетная шпаклевка необходима на стадии укладки, для маскировки щелей и обеспечения качества сцепления между паркетными плашками. Шпаклевка служит также защите от попадания пыли в структуру древесины.

После завершения укладки и маскировки швов можно приступать к выполнению защитных функций и придания внешних эстетических свойств. Здесь наступает пора такой химии, как паркетное масло. Решение вопросов по качественной эксплуатации паркета невозможно без применения химии. Это же касается и осветления тональности древесины, и изменений дизайна, которые влекут за собой корректировку цвета напольных покрытий в соответствии с интерьером помещений. Посредством использования масел добиваются решения этих сложных задач. А при грамотном использовании масел о проведении ремонта можно будет забыть на десятки лет. Грамотно применяйте паркетную химию, в качестве средства для предохранения от попадания влаги, а также в качестве защиты от механических повреждений.


Возврат к списку