Главная Статьи Химия для паркета и ее применение

Химия для паркета и ее применение

Идеально уложить паркет не так-то и просто. Паркетная доска не всегда оказывается ровной и высушенной по правильной технологии, да и укладывают её тоже не всегда качественно. Все эти нюансы способствуют появлению на покрытии щелей и трещин. Именно в таких случаях и понадобится паркетная шпаклёвка. Она являет собой жидкую прозрачную массу, которую следует перемешать с пылью из циклёвочной машины. Именно так можно получить оптимальную шпаклёвочную массу, ведь в таком случае цвет пола после покрытия лаком останется таким же, как и изначально.

Для чего нужна шпаклёвка? Со временем в щели на паркете забивается пыль, из-за которой такие места начинают отличаться по цвету от остального пола. Благодаря же шпаклёвке Вы избавитесь от этой проблемы и сохраните свой паркет в естественном виде.

Для получения целостной паркетной поверхности следует избавиться от появившихся трещин – поэтому предлагаем Вам купить гель лак для паркета. Выделим основные его преимущества:

  • Он помогает скрыть дефекты и структуру паркета, избавляет от последствий усадки шпатлёвки, трещин и вмятин;
  • Способствует быстрому межслойному высыханию;
  • Не имеет запаха;
  • Для изготовления применяются высококачественные акрилатно-полиуретановые дисперсии;
  • Гель хорошо совместим с большинством лаков.

Вся подобная паркетная химия используется для того, чтобы убрать оптический эффект, появляющийся из-за неровностей поверхности, особенно имеющей ярко выраженную древесную текстуру. Паркетный гель используют для заполнения древесных пор перед укладкой водного лака. Также с его помощью сглаживают наплывы лака и убирают микропыль перед нанесением последнего лакового слоя.

Гель прекрасно подходит для закрытия углублений, маленьких щелей и помогает создать ровное и красивое лаковое покрытие. Современная паркетная химия позволяет применять его для разных нужд – например, как грунтовку, для нанесения между лаковыми слоями или перед укладкой последнего слоя.

То, каким будет паркет, зависит от правильного выбора химии – она должна соответствовать типу покрытия. Подойдите к процессу укладки со всей ответственностью, ведь паркет должен прослужить Вам долгие годы.

Отметим, что у нас можно приобрести и другие материалы для укладки паркета – например, эпоксидный клей купить можно в нашем магазине.


Возврат к списку