Главная Статьи Химия для паркета: богатый выбор

Химия для паркета: богатый выбор

Для качественной укладки паркетной доски или штучного паркета однозначно необходимо воспользоваться хорошей паркетной химией. Она участвует как в самом начале укладки, так в процессе финальных работ.

Защитные материала для паркета - это паркетные лаки на водной основе и на растворителях и двухкомпонентные реактивные лаки.

Защиту паркетному покрытию от вредного влияния внешней среды, а это ультрафиолетовое излучение, влага и всевозможные механические воздействия, обеспечивает паркетный лак. Вода или алкид, которые соединены с акриловыми и полиуретановыми связующими веществами, могут служить, основой для его изготовления. Новейшие средства защиты дерева и пола - паркетное масло и воск. Эти материалы с недавних пор применяют широко как альтернативу лаку. Конечно же, паркетное масло как лак на поверхности пола не может образовать прочное полимерное покрытие, но оно работает, защищая несколько иначе: глубоко пропитанная древесина маслом полностью обеззараживается. Специалисты утверждают, что паркетный воск или паркетное масло, буквально «консервируют» паркет, что не дает развиваться гнилостным микробам в древесине. Для людей страдающих аллергией такое покрытие будет незаменимым.

Помимо паркетного лака и масла существует еще и тонировочная краска для паркета. Они придают желаемый оттенок паркетному напольному покрытию, и помогает выглядеть оригинально и богато. А также избавляют покупателей от длительных поисков паркетного покрытия желаемого оттенка, требуемого для определенного дизайнерского решения помещения.

Неотъемлемой частью паркетной химии являются качественные шпатлевки и клеи. При замене напольного покрытия паркетный клей играет очень важную роль. Высококачественный клей бывает трех видов: двух- и однокомпонентный дисперсионный, полиуретановый на водной основе и на основе растворителей. Каждый из них имеют свои преимущества и особенности. Прекрасно подходит для жилых помещений дисперсный клей, так как он является экологичным. Клей полиуретановый очень быстро сохнет, а клей на основе растворителя имеет повышенную адгезию к древесине и удивительно текуч. Выбор многообразен.


Возврат к списку