Главная Статьи Как качественно, надежно и безопасно для здоровья защитить паркет

Как качественно, надежно и безопасно для здоровья защитить паркет

Паркетные покрытия являются наследниками первых деревянных полов из цельных натуральных досок, которыми с давних времен обустраивали свои жилища наши предки. Вначале такой отделочный материал применялся только в интерьерах домов очень богатых людей, дворцах и средневековых замках - вручную изготовленные плашки были слишком дороги. Использовать их считалось признаком роскоши и достатка. В дальнейшем с развитием обрабатывающей техники и средств защиты такого вида покрытий, они стали доступны и широкому кругу потребителей.

Первым, для натирания деревянных полов с целью придания им блеска, противодействия механическим повреждениям и деформации от проникновения влаги, стали применять воск. Затем его заменил паркет под маслом. Это улучшило эксплуатационные качества покрытия и облегчило процесс нанесения защитного слоя. И лишь много позже стали применять специальные композиционные составы, позволяющие препятствовать появлению дефектов покрытия и ухудшению его внешнего вида. Современная лакокрасочная промышленность в огромном ассортименте производит паркетные лаки, магазин по продаже которых Вы с легкостью найдете, стоит только особо обратить внимание на популярность торговой марки производителя и не гнаться за дешевым, низкопробным товаром, который в последние годы заполонил рынок.

Одним из главных критериев выбора варианта защитного покрытия для паркетного пола в наше время является его экологичность. Заболевания аллергического характера стали бичом современного общества. Пониженный иммунитет и ухудшение общего состояния здоровья населения, вследствие воздействия негативных условий окружающей среды, заставляют многих из нас использовать те продукты и материалы, в процессе изготовления которых применяется натуральное сырье без использования или с минимальным присутствием синтетических, агрессивных веществ. Водный лак для паркета, как раз и является таким вариантом при выборе приемлемого средства защитной паркетной химии. Изготовленный с низким содержанием вредных веществ и практически не обладая запахом, он как нельзя лучше подойдет для обработки деревянных покрытий в местах, использующихся детьми, людьми с заболеваниями органов дыхания, аллергиками. На вододисперсионный лак для паркета цена колеблется в зависимости от процентного содержания в нем растворителей, а также марки производителя данного вида продукции.


Возврат к списку