Главная Статьи Качество лакировки качество напольного покрытия

Качество лакировки качество напольного покрытия

Используя определенный тип облицовочных материалов для пола, все мы хотим, чтобы напольное покрытие прослужило как можно дольше, так как этот вид ремонта не из дешевых. Разные по типу облицовочные материалы стоят по-разному, они также различаются по типу основы, эксплуатационным качествам. Многие клиенты отдают предпочтение напольным покрытиям на основе натуральной древесины. Всем известно, что в изготовлении паркетного профиля используется сырье исключительно из твердых пород древесной растительности, что уже говорит о длительном сроке эксплуатации материала. Однако, для того, чтобы деревянное напольное покрытие пролежало как можно дольше, за ним необходимо правильно ухаживать.

В зависимости от типа профиля, сорта древесины, эксплуатационных особенностей помещения, а также декоративных качеств полов, первым уровнем защиты отделки становится лакировка.

Производители специальной лакокрасочной продукции для работы с деревянными поверхностями предлагают богатый выбор средств. Они различаются по составу, свойствам, возможностям применения, техническим характеристикам. Невозможно однозначно сказать, какое вещество является самым лучшим, лакировка чаще всего подбирается индивидуально. Несмотря на это, на некоторые лаковые составы спрос выше. Опять же, популярность того или иного средства зависит от уровня знаний покупателя. Так лак паркетный двухкомпонентный чаще всего приобретают профессионалы-паркетчики. Они знают, что за счет многокомпонентности раствора, можно получить лучшую защиту напольного полотна. Но также надо знать, как правильно приготовить этот раствор (вещества смешиваются непосредственно перед началом работы).

А вот рядовой потребитель, почему-то, первым делом интересуется декоративными качествами материала. Паркетный лак матовый приобретается чаще, так как с ним легче работать: на матовой поверхности не так заметны дефекты непрофессиональной лакировки.

На лак паркетный цена формируется с учетом таких критериев: страна-производитель, состав и свойства материала, объем упаковки, технические характеристики. Предлагает паркетные лаки магазин лакокрасочной продукции в широком ассортименте, этот товар можно найти на полках строительных гипермаркетов, поискать в салонах паркетных изделий.


Возврат к списку