Главная Статьи Качественный лак для пола

Качественный лак для пола

Если Вы желаете, чтобы Ваш паркет был надёжным и долговечным, следует подобрать для него правильное защитное покрытие. Хороший лак, основа которого может быть различной, поможет Вам избежать повреждений напольной поверхности.

В нашем ассортименте преобладают лаки, имеющие водную основу, которая благодаря особой дисперсии является совершенно уникальной. Её ценностью является то, что после нанесения лака на покрытие испаряться будет вода, а не вредный для здоровья растворитель. Находящийся же в составе твёрдый компонент сможет создать оптимальную лаковую защитную основу.

Лак для пола, цена которого может показаться Вам привлекательной, но сделанный при этом на основе растворителей, покупать не следует, так как он способен серьёзно повредить здоровью. Вред от него не исчезает после окончания процесса нанесения, потому что испарения будут выделяться ещё долгое время. К тому же, и для окружающей среды они очень опасны. Так что рекомендуем всё-таки приобретать лаки на водно-дисперсной основе.

Создание дисперсионных лаков, имеющих водную основу, происходит при помощи новейшего оборудования, которое полностью компьютеризировано. Лак для пола, отзывы о котором очень положительные, популярен у потребителей благодаря синтезу экологических качеств (водная основа), а также чрезвычайно высокой пластичности и износостойкости (благодаря 100% полиуретану в составе).

Существует 3 типа лаков для паркета – полуматовые, матовые и глянцевые. Матовый тип окрестили «невидимой защитой», потому что в нём очень низкий уровень глянца – лак почти незаметен, ничто не затмевает естественную красоту дерева, которое к тому же находится под надёжной защитой.

Существуют лаборатории, в которых лаки тестируются и испытываются на прочность и износостойкость. Также тщательно изучается долговременная эластичность материала, потому что паркет чутко реагирует на смену температуры и влажности в помещении. И если лак не будет эластичен, при смене геометрии может начать трескаться. Наши же лаки имеют максимальную эластичность, которая хорошо подходит гигроскопическим древесным породам – кемпасу и буку, а также экзотическим деревьям. Предлагаем Вашему вниманию отличный лак, купить который можно в наших магазинах.


Возврат к списку