Главная Статьи Использование геля при укладке паркета

Использование геля при укладке паркета

Если вам нужно получить целостную поверхность паркета, чтобы избавиться от незначительных трещин, возникших в деревянном полу, используйте гель для паркета. Среди преимуществ геля следует назвать следующие:

  • с его помощью cкрывают структуру и дефекты паркета, избавляются от трещин, последствий усадки шпатлевки, вмятин;
  • добиваются быстрого высыхания между слоями;
  • гель не имеет запаха;
  • при его изготовлении пользуются высококачественными акрилатно-полиуретановыми дисперсиями;
  • у гелей отличная совместимость со многими типами лаков.

Профессионал, занимающийся паркетными работами, активно пользуются гелем. Появление этого уникального материала на рынке дало возможность усовершенствовать проведение монтажных работ.

Гель, лак и ряд других видов химии используются для того, чтобы справиться с оптическим эффектом, возникающим из-за неровностей паркета, особенно того, который имеет ярко выраженную текстуру древесины. Чаще всего гелем для паркета пользуются, когда нужно заполнить поры древесины перед тем, как приступать к покрытию поверхности водяным лаком. Не менее эффективно можно сгладить наплывы лака, избавиться от микропыли до того, как приступить к нанесению последнего слоя.

Гель эффективен для заполнения небольших щелей, углублений, используется для получения хорошо выполненного лакового покрытия. Возможности современной паркетной химии дают несколько различных вариантов. Гель используют как грунтовку и наносят его между слоями или до того, как наносят последний слой.

При помощи таких материалов, как гель и лак, дизайн напольного покрытия и всего помещения может приобретать различные формы. Кроме того, он применяется для запирания промасленных и навощенных поверхностей в процессе выполнения ремонтных работ.

При работе с гелем пользуются специальным шпателем, но справиться с такой работой сможет не каждый. При желании воспользоваться гелем необходимо позаботиться о шпаклевке и соответствующей грунтовке. А лучше воспользоваться услугами профессионала, который сам подберет весь комплекс необходимых материалов.

От правильного подбора химии, соответствующей выбранному вами типу паркета, зависят параметры покрытия. Помните, что укладку паркета выполняют на долгие годы, поэтому и относиться к этой работе следует очень ответственно. 


Возврат к списку