Главная Статьи Где в Москве взять материалы для облицовки полов

Где в Москве взять материалы для облицовки полов

Если вы живете в столице, то у вас не должно возникать проблем с покупкой строительных и отделочных материалов, так как в каждом районе города есть строительные магазины и строительные рынки, специализированные салоны и склады. Многие компании обслуживают клиентов посредством Интернет-заказа с доставкой по Москве и Подмосковью. Следовательно, выбор возможностей для покупки велик, была бы потребность.

Если вы планируете в своей московской квартире заменить напольное покрытие, то советуем рассмотреть вариант облицовки полов под паркет. Для этой цели можно подобрать элитные (дорогостоящие) пиломатериалы или популярные, рассчитанные на массового потребителя (средний ценовой сегмент рынка) виды паркетного профиля. Кроме самих паркетных материалов, вам понадобится набор вспомогательных средств: паркетный клей, шпаклевочная и грунтовочная смесь, вещество для финишной лакировки или масляной пропитки деревянной поверхности пола. Паркетный клей купить вы можете прямо на месте, когда выбираете тип паркетного профиля. Заметим, что такой способ покупки гораздо удобнее, так как в салоне паркета монтажные смеси предлагаются исключительно под конкретную паркетную продукцию (кроме универсальных средств для монтажа, одинаково подходящих для разных типов паркетных изделий). Правда, в таком магазине на клей паркетный цена может быть немного выше, чем в обычном строительном супермаркете (как и на другие сопутствующие товары). Однако вы всегда сможете прицениться, а потом купить клей в Москве в любом удобном для вас месте.

Паркетное напольное покрытие требует правильного подхода:

- покупка качественных материалов, совместимых между собой;

- выбор правильного типа основания для вашего случая (бетонная стяжка, фанерное перекрытие, лаги);

- соблюдение технологии укладки;

- выдерживание периодов «простоя»;

- поддержание надлежащих климатических условий для застывания клея и высыхания финишного защитного слоя;

- соблюдение правил по уходу за паркетными полами.

Если на этапе монтажа полов все сделать правильно, то вы на долгие годы забудете о проблемах с полами, так как напольные покрытия на основе натуральных материалов более прочные, более долговечные, экологически безопасные. В квартирах с паркетными полами уютнее, теплее и комфортнее жить.


Возврат к списку