Главная Статьи Детальное рассмотрение двухкомпонентного клея для паркета

Детальное рассмотрение двухкомпонентного клея для паркета

Такое напольное покрытие для пола, как паркет производят из деревянных дощечек (паркетинок). Их укладывают так, что получается какой-то рисунок или орнамент. Во время выполнения укладки, паркетины приклеивают к основанию. Таким образом, получается, что качество паркетного состава играет очень важную роль, как в процессе укладки паркетного покрытия, так и во время дальнейшей его эксплуатации. Поэтому, клей для паркета нужно выбирать тщательно и основательно.

Сегодня на клеи цена самая разная. Здесь все зависит от вида клея, его производителя и качества.

Современные потребители могут выбирать из трех видов клеевого состава:

  • полиуретановый клей;
  • дисперсионный клей;
  • клей с добавлением искусственных смол.

В свою очередь, полиуретановое паркетное вещество выпускается в двух вариантах: однокомпонентный и двухкомпонентный паркетный клей. Более детально мы остановимся именно на втором варианте, поскольку он обладает множеством преимуществ.

В настоящее время из всего ассортимента представленной строительной продукции, двухкомпонентный полиуретановый клей выгодно выделяется среди других, невероятной прочностью и впечатляющей долговечностью. Не стоит сомневаться, что покрытие для пола, уложенное на этот вид клея, прослужит долго и надежно. Данный состав является универсальным, он подходит для любого основания. Даже паркетная доска будет надежно держаться на полу потребителя, если использовать именно полиуретановый клей двухкомпонентного вида.

Если для напольного покрытия планируется использовать такую непростую в эксплуатации древесину, как вишня или береза, которые имеют свойство деформироваться под воздействием воды, то здесь на выручку придет именно двухкомпонентный паркетный клей. Ведь в его составе нет воды, благодаря чему можно не беспокоиться за деформацию напольного покрытия. Также в составе данного клеящего вещества отсутствуют растворители, а это значит, что процесс затвердения клея сокращается в сравнении с другими видами клея в два раза. Как правило, после укладки напольного паркетного покрытия, к процессу шлифовки приступают только на вторые сутки. Если же использовать двухкомпонентный клей, то этот процесс можно выполнять уже через двадцать четыре часа. Бактерии и плесень также не страшны данному клеевому составу. Благодаря двухкомпонентному клею, паркет будет служить своему владельцу долго и надежно.


Возврат к списку