Главная Статьи Что такое эпоксидное монтажное средство для паркета

Что такое эпоксидное монтажное средство для паркета

Когда затеваются работы по капитальному обустройству полов в помещении, многие клиенты просто в растерянности – что выбрать! Ведь современный рынок строительно-отделочных материалов предлагает настолько богатый выбор хорошей продукции, что сразу и не определишь лучшую.

Среди напольных декоративных покрытий продолжают пользоваться популярностью паркетные решения (хотя, заметим, некоторые из них достаточно дорогостоящие). Скорее всего, приверженность клиентов объясняется натуральностью сырьевой основы в изготовлении профиля, повышенными эксплуатационными характеристиками материалов (в том числе и долговечность), возможностью положить в комнате уникальное напольное покрытие (а все благодаря неповторимой естественной текстуре древесины) и, конечно же, созданием в квартире «экологичной» атмосферы уюта и комфорта.

Для укладки паркетного профиля потребуется монтажное средство, например, эпоксидный клей. Для конкретного случая укладки паркета можно приобрести определенный эпоксидный состав. Основой этого монтажного средства является эпоксидная смола. Учитывая атмосферные особенности помещения, его функциональность, породу древесины, вид основания, интенсивность механических нагрузок на пол и тому подобное, предлагаются различные клеящие составы. Более прочную склейку обеспечит клей эпоксидный двухкомпонентный. В этом продукте помимо смол и отвердителя могут содержаться наполнители, пластификаторы, модификаторы, растворители и так далее.

При выборе второго компонента важно учесть все вышеперечисленные особенности. Опять же, от того, каков состав раствора, многое зависит. Некоторые производители предлагают универсальный эпоксидный монтажный состав, при изготовлении которого были учтены все возможные технологические особенности применения клея. Самостоятельно приготовить двухкомпонентный монтажный раствор без точной инструкции сложно, так как следует соблюсти пропорции веществ. Неправильное соединение может или не застыть, или высохнуть слишком быстро, или стать настолько токсичным, что его нельзя будет использовать в жилых помещениях. Эпоксидный клей купить непросто, не потому что его негде достать, а потому, что вам потребуются специальные навыки работы с этим раствором.


Возврат к списку