Главная Статьи Что нужно для эффективной обработки паркета

Что нужно для эффективной обработки паркета

Перед самостоятельным осуществлением работ по реставрации паркета, необходимо обзавестись определенными материалами и позаботиться о приобретении качественных инструментов. Для этого и для покупки лаков интернет сегодня предоставляет массу возможностей. Следует упомянуть о неком перечне инструментов, которые в общей сложности обойдутся в немалую сумму.

Некоторые предпочитают взять инструменты в краткосрочную аренду. Заплатить за арендованный набор инструментов будет гораздо экономичней его приобретения. К тому же, неизвестно, придется ли вам пользоваться этими инструментами еще раз. Но арендованными инструментами придется пользоваться крайне бережно, чтобы они сохранились в целости. Приобретать новые вместо сломанных не понравится никому.

Не менее важно приобрести подходящие лаки, краски, которые будут соответствовать вашему типу паркета. Для циклевки приобретают или берут взаймы циклевочную машинку. Об этой работе даже профессионалы говорят, как о самой важной в процессе обработки паркета. Если вам удастся найти машинку у мастеров, то следует позаботиться о приобретении комплекта наждачных полотен различной зернистости. Для уборки пыли по окончании шлифовки пользуются промышленным пылесосом. С обычным домашним пылесосом справиться с этой задачей не удастся.

Упомянем о некоторых ручных инструментах, прежде всего, о стамеске с молотком. Приобретите также ножовку и пару шпателей, один должен быть узким, другой широким, который понадобится для заделки больших щелей. Выбирая лак, цены рассматривайте в последнюю очередь. Прежде всего, интересуйтесь эксплуатационными характеристиками и соответствием выбранному напольному покрытию.

Если планируете приобрести лаки, краски, интернет магазин будет оптимальным вариантом для покупки в плане стоимости, и в плане качества. Без кисточек нанесение лака будет невозможным. Многие пользуются валиком. Выбор инструментов находится в зависимости от видов паркетной химии, которыми вы планируете пользоваться при укладке напольных покрытий. Также приобретите мягкую обувь, которая в комплексе с защитными очками и респиратором необходима для обеспечения своей безопасности. Благодаря приобретению этих приспособлений вам не придется заботиться о лечение легких, завершив реставрацию паркета.

Среди необходимых для ремонта материалов обязательно следует упомянуть о шпаклевке, без которой не заделать щели, а также о достаточном количестве паркетного клея. По типу химии можно определиться в соответствии с типом древесины.


Возврат к списку