Главная Статьи Чем хорош паркетный лак с отвердителем

Чем хорош паркетный лак с отвердителем

Для многих специалистов уже не существует вопроса по выбору средств, способных эффективно защитить паркет. Это же касается и любых деревянных поверхностей. Спросите у паркетчиков, каким лаком лучше покрывать паркет, и они посоветуют использовать преимущества двухкомпонентного лака с отвердителем кислотного типа и синтетической смолой в составе. Даже произведенный на отечественных предприятиях лак способен идеально взаимодействовать с любой поверхностью, расположенной внутри помещений. Теперь обратимся к техническим параметрам лака.

 

Надеемся, что после этой статьи вы не будете сомневаться, каким лаком покрыть деревянный пол наиболее эффективно. Упомянем о бесцветности лака и абсолютной его прозрачности. Данное средство обладает полуглянцевой поверхностью. Масса сухих веществ в составе лака достигает около 44%. Время полного высыхания – не более одних суток. Расход лака на покрытие метра квадратного составляет от двухсот пятидесяти до трехсот грамм, если иметь в виду покрытие в три слоя. Если возникнет необходимость, в качестве разбавителя можно воспользоваться №646, на нитрооснове.

 

Мы хотим посоветовать, не только, каким лаком покрыть паркет, но и как правильно обращаться с ним. Срок хранения двухкомпонентного лака на основе синтетической смолы и кислотного отвердителя достигает одного года при хранении в герметично закупоренной емкости. Очень важно не допускать хранения рядом с лаком пищевых продуктов, и прямого попадания ультрафиолетовых лучей, а также влаги. Комплект лака состоит из емкости отвердителя весом 174 грамма и банки лака весом в два килограмма. Негативных отзывов по поводу лака слышать не приходилось.

 

Свойства у лака, как у любых двухкомпонентных лаков. Многие интересуются, каким лаком покрыть пол, чтобы добиться наилучшей устойчивости к истиранию. Теперь вам известен ответ. Лак легко справляется с механическими воздействиями, образует твердую пленку на поверхности, способную обеспечить прекрасную защиту паркету, даже от дамских шпилек. Следует упомянуть о наличии сильного запаха у лака, особенно в момент реакции с отвердителем. Для того чтобы полностью выветрился запах, необходимо подождать шесть суток. Зато для покрытия будет характерна повышенная долговечность. Этим лаком можно эффективно покрывать полы в загородных домах. Пользоваться им следует двое суток после того, как компоненты были смешаны. Перед покрытием лаком следует позаботиться о циклевке паркета, затем об аккуратной шлифовке и удалении пыли с поверхности и из всего помещения.


Возврат к списку