Главная Статьи Выбираем клей для укладки паркета

Выбираем клей для укладки паркета

Паркетные полы – одни из самых сложных по укладке напольных покрытий, особенно, если речь идет о художественном паркете. Однако, такое напольное покрытие имеет самый продолжительный срок эксплуатации. К тому же многие виды паркетного профиля спокойно переносят несколько профилактик.

От качества и свойств материалов, которые были использованы в первый раз, напрямую зависит длительность эксплуатации паркета без реконструкции и ремонта. Если половицы не скрипят, не покоробились, не растрескались, не шатаются, значит вы выбрали хороший клей, надежное средство для финишного покрытия, хорошо подготовили основание (черновой пол), да и вообще, выбрали превосходное декоративное напольное покрытие.

От качества монтажного состава многое зависит. Сегодня потребители, собираясь купить клей для монтажа паркетного профиля, все чаще сначала узнают всю «подноготную» о товаре, и только потом осуществляют покупку. И это правильно, ведь купить клей для паркета, ничего не зная ни о составе, ни о свойствах, ни о возможностях применения, – это значит подвергнуть риску все предприятие по укладке паркета.

Сегодня потребителю открывается широкий спектр возможностей получить максимальное количество сведений о товаре. Например, исчерпывающую информацию о продукции предоставляет сам производитель. На упаковке (и во вкладыше) есть сведения о составе раствора, для каких нужд применяется средство, как замешать раствор, расходность материала, технология нанесения (какие инструменты использовать, а также нужно ли наносить и на паркетный профиль), меры безопасности при работе с химией, условия для работы, эксплуатационные характеристики и так далее. Но даже такой исчерпывающей информации требовательному потребителю может быть недостаточно. Ведь все мы знаем, что не всегда то, что написано, соответствует тому, что в упаковке.

На помощь спешит Интернет! Укажите в строке поиска «клей отзывы» (кстати, не обязательно сразу знать марку товара, можно сначала посмотреть в общем, а только потом выбрать производителя) и изучайте результаты запроса. Обратите внимание, сколько людей – столько и мнений. Чем больше людей дали свою оценку товару, тем выше вероятность того, что материал хороший. Хотя отрицательные отзывы не стоит исключать, но и доверять всецело им также не рекомендуется.


Возврат к списку