Главная Статьи Специалисты выбирают двухкомпонентный паркетный клей

Специалисты выбирают двухкомпонентный паркетный клей

Каких только клеев нет сегодня на рынке: производства отечественных компаний, привезенных из-за рубежа, изготовленных с использованием различных технологий. Происходит активное вытеснение традиционных клеев, содержащих растворители, на современные аналоги, обладающие высокой экологичностью. Не менее важны свойства пожаробезопасности, наличие отличных эксплуатационных характеристик.

Для многих специалистов выбор сегодня очевиден. Они выбирают двухкомпонентный клей с полиуретаном в основе. В нем не содержится воды, отсутствуют и органические растворители, тем не менее он обладает набором исключительных склеивающих свойств. Благодаря использованию такого клея можно удобно и с высоким качеством уложить паркет, который будет служить долго, не создавая пользователю проблем с уходом.

Двухкомпонентный клей для паркетной доски идеален в случае работы с штучным паркетом, а также паркетом массивного типа. Его используют в работе с экзотическими породами древесины, требующими укладки в особом режиме. Отметим универсальность данной разновидности клея и его безопасность для пользователей, страдающих аллергией, и маленьких детей. Он отличается от конкурентов целым комплексом преимуществ, в числе которых свойство быстрого схватывания.

Использование данного клея оптимально подходит к климату наших широт, отличающемуся суровыми зимами и жаркими летними месяцами. Вы сможете надежно приклеить паркет практически к любому типу основания. Кроме того, потребителям понравится, что на двухкомпонентный клей цена установлена производителями вполне доступная. Оптимальный баланс стоимости и качества привлекает покупателей в первую очередь.

Преимущества двухкомпонентного клея также в том, что он может храниться в домашних условиях в течение долгих лет. Только после смешивания компонентов его следует использовать как можно быстрее, в соответствии с инструкцией по применению. Экономичность в сочетании с быстрым временем схватывания и высокими склеивающими свойствами привлекает к этому типу клея все больше покупателей, даже специалистов по укладке паркета, которых не обманешь некачественными новинками.

Использование двухкомпонентного клея с полиуретаном в составе эффективно для надежного склеивания паркета с любыми типами оснований. Это особенно важно при ремонте полов в старых зданиях. Без грамотного подбора клея не обеспечить безупречную службу паркета.


Возврат к списку