Главная Статьи Сохраним паркет без ковровых покрытий и влажной уборки

Сохраним паркет без ковровых покрытий и влажной уборки

Большинство ковровых изделий имеют грубую основу. А в производстве паласов часто пользуются замесом клея, обладающего неприятной особенностью высыпаться на полы из основы паласа. При нашей ходьбе по покрытию происходит процесс трения между крошками клея и поверхностью паркета, что приводит к возникновению царапин на лаковой пленке. Поэтому купить гель лак обязательно следует в соответствии с типом паркетного покрытия и в зависимости от того, собираются ли домовладельцы прятать паркет под паласами. Последствия не соответствия паркета с паласом могут быть крайне неприятными. Не стоит лениться. Приподняв коврик из синтетики, уже сейчас можно ознакомиться с печальными последствиями его деятельности.

Кроме того, знающие пользователи избавляются в своих пылесосах от функции влажной уборки паркета, которой еще недавно они так гордились. Необходимости в моющем пылесосе больше не будет, как не жаль потраченных на его покупку средств. Пусть останется в качестве памятника современным техническим средствам, а мы будем ухаживать за паркетом при помощи других средств. Для начала следует купить лак, который строго соответствует функциональному назначению помещения. Затем следует объявить свой дом зоной сухой уборки. К этим радикальным мерам вам предстоит еще привыкнуть, но без этой кардинальной меры просто не обойтись.

Если же по-прежнему пользоваться моющим пылесосом, то влажность в структуре ковра будет сохраняться очень долго, а это приведет к тому, что паркет начнет преть под паласом. Даже при чистке паркета лучше исключить использование моющего пылесоса. Если вы запланировали купить лак в Москве, поищите торговое предприятие, в котором работает штат профессиональных консультантов. Это касается специализированных магазинов, а не случайных рынков, где торгуют всем подряд, плохо разбираясь в предназначении товаров.

Многие рачительные хозяева стараются снабдить всю мебель специальными колесиками. Но если приобрести такую мебель нет возможности, то можно оборудовать ее войлочными набойками. Купить лак для паркета необходимо с учетом структуры древесины, чтобы покрытие было меньше подвержено отрицательным воздействиям. Для набивки войлочных накладок придется физически постараться. Ведь возникнет необходимость в перемещении и даже переворачивании предметов мебели. Набойки формой напоминают грибы. В качестве ножки устанавливается винт, а в качестве шляпки служит пятачок из войлока. В продаже имеются виды фирменных войлочных накладок, которые крепятся к мебели не посредством вкручивания, а элементарно приклеиваются.


Возврат к списку