Главная Статьи Преимущества матового лака перед глянцевым

Преимущества матового лака перед глянцевым

Вполне можно утверждать о прохладном отношении специалистов-паркетчиков, постоянно использующих в своей работе паркетную химию, к глянцевому лаку. Возможно, с этим связана пониженная популярность глянцевого лака, если сравнивать ее с востребованностью матового. Где купить лак полуматового вида, чаще всего интересуются пользователи. Блестящую глянцевую поверхность отличает выпячивание всех недостатков, касающихся деревянной поверхности и лаковой пленки. Матовому лаку характерно скрадывать весь спектр недочетов, хотя и они остаются на поверхности. Для глянца после длительной эксплуатации присуще выглядеть с потертостями. Покрытие остается целостным, но теряет свою привлекательность, и возникает необходимость в его реставрации.

Глянцевый водный лак не нравится даже высококлассным специалистам, и они не дадут гарантию идеальных свойств покрытия. По мнению опытных мастеров, если клиент хочет обладать идеальным глянцевым покрытием, то необходимо позаботиться о создании идеальных условий работы. Необходимо побеспокоиться о стопроцентном обеспыливании помещения, соблюдении идеальной чистоты. Ведь при наличии глянца даже малейшую соринку будет видно. Особенно сложно обеспечить чистоту при проведении работ летом, когда есть проблемы с тополиным пухом, и всяческой мошкой.

Лучше использовать быстросохнущий лак для паркета, чтобы сократить время, необходимое для его полного высыхания. Создать режим с оптимальной влажностью в сочетании с идеальным температурным диапазоном крайне сложно. Следует особо позаботиться о недопущении в помещение, где планируется проведение паркетных работ, животных, а также не допускать в нем сквозняков. Следует также помнить о человеческом факторе и прочих форс-мажорных обстоятельствах. Для работы с глянцем надо думать о полном вакууме, что сложно представить. Поэтому чаще пользуются полуматовым лаком, а также матовым.

Алкидный лак паркетный часто становится оптимальным вариантом в сложных условиях. Он помогает создать идеальную поверхность паркетного покрытия. Достаточно позаботиться о качественной шлифовке паркетного покрытия и нанесении нескольких слоев алкидного лака, чтобы получить эффект уникальной поверхности. При проведении данных работ также следует побеспокоиться о чистоте, а также о температурно-влажностном режиме, хотя и не в такой степени, как в случае с водным лаком. Доверившись опытным мастерам, вы получите гарантию качественного покрытия. И ухаживать за такими полами легче, чем за покрытыми глянцевой лаковой пленкой.


Возврат к списку