Главная Статьи Преимущества эпоксидного клея для паркета

Преимущества эпоксидного клея для паркета

Клей для паркета – это очень важный материал, который отвечает за общее качество паркета, за его прочность и долговечность. Именно поэтому выбирать клей для паркета необходимо со знанием некоторых особенностей и деталей, касающихся этого материала.

В первую очередь, клей должен быть качественным, при этом достаточно приемлемым по цене и не содержать веществ, опасных для человеческого организма.

Сегодня одним из самых популярных вариантов клея, который используется для работ по укладке паркета, является эпоксидный клей. Он всегда с лучшей стороны показывает себя в случае необходимости скрепления самых различных материалов, не является исключением и паркет.

Считается, что смесь эпоксидного клея после полного высыхания становится не просто надежным «держателем», но и к тому же обладает отличными качествами, делающими из него надежный электрический изолятор. Несомненным плюсом применения эпоксидного клея является его устойчивость к различным повреждениям, и стойкость к всевозможным химическим растворителям.

Эпоксидные клеи, точнее, большая их часть состоит из двух составляющих – это смола и специальный затвердитель. Смола, как правило, изготавливается в виде вязкой массы, затвердитель при этом может быть как жидким, так и поставляться в порошковом варианте.

Эпоксидный клей купить можно в одном из двух вариантов – они бывают однокомпонентными и двухкомпонентными соответственно.

На сегодняшний день, с уверенностью можно сказать, что лучшим вариантом для оклейки и закрепления паркета является двухкомпонентный эпоксидный клей. Его применение проверено на множествах объектов и рекомендуется профессиональными специалистами в данной области.


Возврат к списку