Главная Статьи Преимущества двухкомпонентного клея

Преимущества двухкомпонентного клея

Слово «паркет» происходит от французского «parque» и означает пол, выложенный небольшими неокрашенными дощечками - паркетинами. Паркетины при укладке обычно приклеивают к основанию. Можно сделать вывод, что качество клея для паркета будет играть далеко не последнею роль, как при укладке паркета, так и в будущем во время эксплуатации паркета. Поэтому к выбору паркетного клея стоит отнестись серьезно.

Полиуретановые или эпоксидные клеи купить несложно, однако будьте придирчивы к его качеству. Клеящий состав бывает двух видов: однокомпонентный и двухкомпонентный. Однокомпонентный клей – это изначально готовый к применению состав, который можно наносить на поверхность сразу же. Двухкомпонентный клей, как можно догадаться по названию, состоит из двух частей, которые следует смешать перед применением.

Давайте рассмотрим двухкомпонентный клей более детально.

В настоящий момент из всех представленных на рынке стройматериалов двухкомпонентный клей для паркета выделяется на фоне других особой прочностью и долговечностью, можно не сомневаться, что укладка покрытия, произведенная с этим видом клея, прослужит Вам долго и надежно. Двухкомпонентный клей является универсальным - подойдет для любого основания и если при выборе материала для будущего пола Вы остановились на паркетной доске, то можно не сомневаться, что двухкомпонентный клей для паркетной доски станет отличным решением.

Если Вы хотите сделать будущий пол из березы, вишни или другой непростой породы дерева, древесина которой имеет свойство деформироваться при воздействии на нее воды, то при покупке клея Ваш выбор должен упасть на двухкомпонентный клей. Он абсолютно не содержит воды и убережет напольное покрытие от деформирования. В составе двухкомпонентного клея нет не только воды, но и отсутствуют растворители. За счет этого на процесс затвердения уходит в два раза меньше времени, по сравнению с другими клеящими веществами для напольных покрытий. Это дает возможность начать шлифовку пола уже через 1 сутки, несмотря на то, что после укладки паркета или паркетных досок советуют подождать и не приступать к шлифовке 2 суток. Также этот вид клея не боится воздействия бактерий и плесени.

Если подытожить, то к плюсам двухкомпонентного клея можно бесспорно отнести:

  • быстрый процесс затвердевания
  • универсальность
  • высокую прочность и долговечность
  • отсутствие негативного влияния на Ваш пол.

Двухкомпонентный клей прослужит Вам долго и позволит Вашему напольному покрытию радовать Вас и Вашу семью своим превосходным видом.


Возврат к списку