Главная Статьи Паркетный лак: варианты покупки

Паркетный лак: варианты покупки

Для реставрационных работ по обновлению лицевого защитного слоя паркетного пола потребуется специальное средство. Некоторые клиенты останавливают свой выбор на масляной пропитке, и все же большинство потребителей предпочитают купить паркетный лак. По сравнению с вощением, лакировка сохраняется дольше, даже в случае с водно-дисперсионными составами. К тому же с помощью лакировки можно изменить внешний вид деревянного настила: сделать его нейтрально-матовым или сверкающим, как стекло, кардинально изменить расцветку древесины или подчеркнуть особенность древесного полотна.

Лак для паркетного пола подбирается исключительно под конкретные требования (хотя есть и универсальные составы).

При выборе потребитель руководствуется следующими критериями:

- тип паркетного профиля (штучный, наборной, массив, паркетная доска, мозаичный, художественный);

- сорт древесины (с высоким содержанием смол или сухая);

- тип основания пола (лаги, стяжка, «теплый пол», фанера);

- где находится пол (улица, жилое помещение, общественное, специальное);

- климатические условия помещения (влажность, температура, свет);

- эксплуатационные особенности помещения (проходимость, агрессивные среды).

Для многих потребителей ключевое значение имеет на лак для пола цена. Если условия для использования лакировки самые простые, то нет резона покупать дорогостоящее средство (с повышенными эксплуатационными качествами), можно обойтись универсальным или самым распространенным лаковым средством для паркетных полов.

Куда же отправиться за покупкой? Например, в ближайший строительный супермаркет. Еще вы можете обратиться в тот салон, где некогда покупали паркетный профиль. Сто процентов они не только посоветуют вам хорошее средство для вашего пола, но и готовы продать его. По старинке некоторые потребители продолжают ходить на строительные рынки, считая, что так можно купить дешевле, чем везде. Еще можно посетить лаки краски магазин.

Современный способ покупки – сделать заказ через Интернет, к тому же с бесплатной доставкой и возможностью возврата или замены. Такой сервис предлагают частные лица и фирмы, специализирующиеся на продаже строительных материалов этого типа. Иногда лакокрасочную продукцию можно заказать вместе с работой, то есть в компании, занимающейся монтажом и реконструкцией паркетных полов. 


Возврат к списку